Обновленный Mitsubishi ASX презентован в Париже

Компания Mitsubishi показала на Парижском автосалоне обновленный кроссовер ASX. Во Францию японцы привезли версию для Европы, так как мировая премьера новинки уже прошла ранее на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Как и предполагалось, кардинальных перемен в облике кроссовера не произошло. У рестайлингового ASX появились новый бампер с измененными противотуманками и другая решетка радиатора, а передние двери получили хромированные элементы. Кроме передней части кузова, изменилась и корма: здесь тоже установлен новый бампер.

Архитектура салона осталась прежней. Но материалы отделки новые и более качественные, поворотная шайба выбора режимов полноприводной трансмиссии заменена на кнопку, а в списке оборудования появилась новая навигационная система MMCS.

Что до технической части, то пока сообщается, что для повышения комфорта и управляемости была модернизирована задняя многорычажная подвеска. Уже известно, что в Европе обновленный ASX будет доступен с 1,6-литровым бензиновым мотором (117 л.с., 5-ступенчатая "механика", передний привод) и 1,8-литровым дизелем DiD (116 или 150 л.с., 6-ступенчатая "механика", передний или полный привод).

Гамма российских силовых агрегатов пока неизвестна. Прежний ASX сейчас продается в России только с бензиновыми двигателями объемом 1,6, 1,8 и 2,0 литра, развивающими 117, 140 и 150 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии - "механика" или вариатор в комбинациях с передним или полным приводом. .

В России обновленный Mitsubishi ASX появится в начале 2013 года.

 

 


Читайте также

Cadillac планирует включиться в погоню за Porsche 911

В руководстве компании Cadillac не исключают, по примеру многих других производителей, возможности постройки спорткара, который считался бы конкурентом Porsche 911. Однако эти планы названы долгосрочными, в ближайшее же время компания разработает несколько традиционных моделей и займется дизелями.


Lexus покажет на автосалоне в Париже новейший концепт LF-CC

Компания Lexus рассекретила, как и было обещано, прототип гибридного купе под названием LF-CC. Считается, что концепт-кар, который должен дебютировать в Париже, демонстрирует стилистику дизайна нового поколения семейства IS и заявляет о намерениях компании сделать гибридный спорткар серийным.


Автостекла для IVECO

В России, на сегодняшний день, популярны все модели грузовиков IVECO.


Внедорожники Haval могут появиться в России уже в начале мая

Китайская компания Great Wall, представившая россиянам премиальный бренд Haval в прошлом году, заявляла о намерении начать продажи внедорожников уже в феврале. Позже старт продаж был отложен, но, по слухам, прицениться к новинкам можно будет уже через пару недель.