Volkswagen показал в Париже "заряженную" и эко-версии Golf

Представляя в Париже новый VW Golf, его создатели среди основных достоинств новинки упоминают повышенную экономичность. Чтобы подчеркнуть это качество, на стенде марки выставили прототип Golf BlueMotion, но сниженный расход топлива упоминался даже в рассказах о новом Golf GTI.

Самый экономичный из нынешних "Гольфов" - Golf BlueMotion – получил в свое распоряжение дизельный двигатель объемом 1,6 л, развивающий 110 л.с. и 250 Нм, доступных уже на 1 500 об/мин. Модернизированный дизель благодаря системе "старт-стоп", улучшенной аэродинамике и шинам с низким сопротивлением качению потребляет всего 3,2 л топлива на 100 км пути, что позволяет разработчикам называть его самым экономичным "Гольфом". Теоретически на одном баке топлива такой хэтчбек может проехать 1 562 км.

В VW сообщили, что серийный Golf BlueMotion будет поставляться в комплектациях Trendline и Comfortline, а прием заказов начнется летом следующего года.

Не забыли об экономичности разработчики и в случае с "заряженным" Golf GTI. Прототип "хот-хэтча", показанный в Париже, получил 220-сильный двухлитровый турбомотор, который можно будет сагрегатировать с МКПП или "роботом" DSG. Его расход по сравнению с предшественником был уменьшен на 18 процентов и составляет теперь лишь 6 л на 100 км пробега.

 

 


Читайте также

Открытую версию BMW M4 покажут в Нью-Йорке

Компания BMW пополнила список своих нью-йоркских премьер. Баварцы уже пообещали показать на весенней выставке в США новый кроссовер BMW X4, а за спортивное подразделение марки будет выступать BMW M4 в кузове кабриолет.


Новый Toyota Highlander может оказаться на 500 000 тысяч рублей дороже старого

По слухам, при смене поколений японская марка собирается вывести на российский рынок раньше не продававшуюся в нашей стране переднеприводную версию со сравнительно экономичным двигателем. Но даже она окажется дороже, чем доступная сейчас полноприводная модификация с мощным мотором.


Самое доступное купе BMW окончательно рассекречно

Концерн BMW официально представил в Сети свое купе 2 серии. Новинка выйдет на рынок в начале следующего года c моторами мощностью от 184 до 326 л.с. Позже количество версий будет увеличено за счет более доступных, а к заднеприводным версиям прибавятся полноприводные.


Volkswagen за 300 000 рублей почти готов

Окончательное решение по поводу запуска нового бюджетного бренда руководство Volkswagen еще не приняло, но разработка первой его модели уже близка к завершению. Эксперты прочат доступной новинке несомненный успех при условии грамотного выбора рынков и учета нужд покупателей.