Volkswagen рассекретил кабриолет Beetle

Открытая версия Volkswagen Beetle дебютирует на автосалоне в Лос-Анжелесе. Кабриолет получил тканевый верх, на складывание которого уходит около 10 секунд, просторный багажник и активную систему защиты от опрокидывания. Старт продаж в Европе намечен на весну следующего года.

В Volkswagen утверждают, что кабриолет Beetle сохранил не только узнаваемый силуэт (хотя рамка лобового стекла установлена более вертикально), но и четыре полноценных посадочных места. Кроме того, конструкторам удалось высвободить место под внушительный грузовой отсек – по официальным данным, его объем составляет 225 литров, а спинки задних сидений сделаны складными для обеспечения возможности перевозки габаритного багажа.

Между креслами и багажником прячется тканевый верх, развернуть или сложить который можно при помощи электропривода на скоростях до 50 км/ч. Занимает этот процесс около 10 секунд.

VW Beetle Cabrio оснащен новой системой защиты от опрокидывания, которая, помимо более жесткой рамки ветрового стекла и передних подушек безопасности в качестве стандартного оборудования включает еще и защитные дуги, которые в случае аварии автоматически выдвигаются за задними подголовниками.

В Европе кабриолет будет продаваться с теми же силовыми агрегатами, что и версия с жесткой крышей. В их числе 105-сильный 1,2 TSI в качестве базового, 160-сильный 1,4 TSI и двухлитровый двухсотсильный турбомотор, а также несколько дизелей мощностью от 105 до 140 л.с.

Премьера кабриолета запланирована на 30 ноября, день открытия Лос-Анджелесского автосалона. В продажу новинка поступит весной 2013 года, но заказать новый Beetle можно будет сразу после премьеры. Цена в Германии стартует от 21 350 евро.

 

 


Читайте также

Ford Focus оформляет заявку на звание самого мощного хэтча в мире

Концерн Ford уже успел рассекретить рестайлинговое семейство Focus, однако ни словом не обмолвился о самом мощном варианте хэтчбека – Focus RS. Около полутора лет назад в Ford хотели отказаться от выпуска подобной модификации. Но, по слухам, Focus RS не только возродится, но и станет мощнее.


Dacia может разработать двухместный спорткар

Руководство компании Dacia считает, что модельному ряду румынской марки не помешает некий двухместный спорткар. Неожиданную новинку могут разработать в соответствии с идеологией некогда популярного французского бренда Alpine, но на платформе седана Logan.


Возобновляется выпуск гражданской версии знаменитого Humvee

Производство гражданской модификации армейского вездехода Humwee, получившей известность как Hummer H1, было завершено в 2006 году. Однако есть вероятность, что на рынке появится кит-комплект для самостоятельной сборки гражданской версии Humvee.


Mazda может выпустить компактный кроссовер CX-3

В 2014 году у кроссовера Mazda CX-5 может появиться "младший брат": в японской компании подумывают о том, чтобы использовать платформу нового поколения хэтчбека Mazda2 для разработки компактного кроссовера. Предположительно он будет называться Mazda CX-3.