Mercedes-Benz CLS Shooting Brake будет стоить 61,7 тысяч евро

Компания Mercedes-Benz начинает продажи своей новой экстравагантной модели – спортивного универсала CLS Shooting Brake. В Европе новинка получит семь силовых агрегатов, опциональный полный привод, семиступенчатый "автомат" и базовую цену в 61 761 евро.

Mercedes-Benz CLS Shooting Brake построен на платформе четырехдверного CLS, но получил пять дверей и увеличенный багажный отсек – его объем составляет от 590 до 1550 л. Интересно, что пятая дверь снабжается электроприводом уже в стандартной комплектации, а в качестве опции багажник можно отделать древесиной американской вишни с инкрустацией из мореного дуба. Кроме того, в стандартное оснащение входит и пневматическая задняя подвеска, поддерживающая постоянный дорожный просвет вне зависимости от загрузки.

На роль базового назначен 204-сильный универсал 250 CDI BlueEfficiency, расходующий в среднем 5,3 л на 100 км. Кроме него, Shooting Brake получил еще один дизель, развивающий при объеме 3 литра 265 л.с. Для такого универсала доступна и система полного привода.

Бензиновых моторов предлагается три. Самым бюджетным станет CLS 350 – за 66 818 евро покупатель получит Shooting Brake с 306 "лошадьми". В распоряжении CLS 500 окажется 408 л.с. (с этим двигателем также можно заказать систему полного привода), а для модификации от AMG припасена 525-сильная турбо-"восьмерка". Стоит "заряженный" CLS Shooting Brake в Европе 117 512 евро.

Отметим, что для всех модификаций предусмотрена только одна трансмиссия – 7-диапазонный "автомат" 7G-Tronic. В шоу-румах европейских дилеров новинка появится 6 октября.

 

 


Читайте также

Новую Skoda Octavia могут рассекретить до конца года

Компания Skoda собирается рассекретить новое поколение Octavia еще до конца этого года. Она будет построена на «всефольксвагеновской» модульной платформе MQB, станет легче и престижнее, а приобрести новинку можно будет в начале 2013 года.


Suzuki намекнула на новый хэтчбек

Компания Suzuki продемонстрировала свою новую концептуальную разработку под названием A:Wind. Небольшой хэтч, который должен стать серийным в следующем году, пока предназначается только для Таиланда. Однако в будущем японцы планируют вывести модель и на глобальный рынок.


Студенты создали 380-сильный Golf GTI

Стажеры Volkswagen снова радуют гостей фестиваля на озере Вертерзее интересными проектами. В прошлом году ими был представлен кабриолет GTI Cabrio Austria. На этот раз было принято решение больше внимания уделить спортивной составляющей, что и было сделано в концепте Wolfsburg Edition.


Cadillac ELR: первый тизер

General Motors продолжает наносить методичные удары по твердыне убеждения в том, что экологичные автомобили уродливы и скучны. Твердыня трещит и шатае...