Серийный Volkswagen Polo R покажут в Женеве

Серийный Volkswagen Polo R будет очень похож на "раллийный" концепт WRC Street, представленный весной этого года. Премьера "хот-хэтча" запланирована на Женевский автосалон 2013 года, причем, по слухам, Polo R получит двигатель от шестого поколения Golf GTI.

Серийный Volkswagen Polo R станет топовой версией хэтчбека и займет место на ступень выше 180-сильного Polo GTI. Однако до нынешнего времени не было известно, какой именно двигатель должен будет получить "хот-хэтч". Между тем, как сообщает портал Autocar, Polo R вполне может получить форсированную до 225 л.с. версию двухлитрового турбомотора от нынешнего Golf GTI, которая сможет ускорять хэтчбек до 100 км/ч за 6 секунд.

VW Polo R останется переднеприводным, но при этом его планируется оснастить механическим дифференциалом. Вероятнее всего, прочие отличия хэтчбека от менее мощных версий также будут скопированы с прототипа WRC Street – в первую очередь это касается аэродинамического обвеса.

По словам главы департамента разработок VW Ульриха Хакенберга, премьера серийного Polo R назначена на ближайший автосалон в Женеве. Старт продаж новинки должен будет совпасть с началом сезона в чемпионате мира по ралли, где заводская команда Volkswagen также выступает на VW Polo. Однако ранее сообщалось, что в VW намереваются выпустить хэтчбек лишь ограниченной партией.

 


Читайте также

Выбираем седан за 800 000 рублей. Часть первая

Портал Kolesa.ru снова оглядел российский рынок в поисках достойных предложений за вменяемые деньги. В данном случае, за вменяемые 800 000 рублей. Только вариантов получилось так много, что хватило не на один, а на два обзора.


Самая маленькая Alfa Romeo вышла на российский рынок

На российском рынке стартовали официальные продажи компактного хэтчбека Alfa Romeo MiTo, который присоединился к другой уже продающейся в России модели итальянского автопроизводителя – Alfa Romeo Giulietta. Цена самой дорогой и "заряженной" версии компактного хэтчбека составит более миллиона рублей.


Новая Lada Kalina Sport выйдет в 2014 году

"АвтоВАЗ" завершает формирование линейки новой "Калины": в следующем году модельный ряд пополнится "заряженной" Kalina Sport, которая будет серьезно отличаться от нынешней модели и станет заметно мощнее.


Corsa 2011 - ещё больше опций

Днём позже, после представления нового облика Antara, Opel представил Corsa 2011.Дизайн должен походить на Astra, поэтому Corsa получил новую приборну...