Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Alfa Romeo объединится с Maserati для разработки нового флагмана
У марки Alfa Romeo может появиться новый флагман, который компания собирается разработать вместе с коллегами из Maserati. Кроме того, уже почти готов к дебюту компактный седан Giulia, а вот о работе над кроссовером в Alfa Romeo пока предпочитают не говорить.
Одна из самых ожидаемых новинок Alfa Romeo – седан Giulia – будет поставляться на глобальный рынок с итальянских заводов компании. Об этом руководитель концерна Fiat Серджио Маркионне заявил в интервью агентству Automotive News. По его словам, до дебюта седана осталось сравнительно немного времени, так как работы по его созданию практически завершены.
Однако у Alfa Romeo в недалеком будущем может появиться новый, более крупный седан, для которого итальянцы собираются использовать одну из платформ Maserati. Как заявил Маркионне, других вариантов по созданию заднеприводного седана Alfa Romeo, кроме как объединяться с Maserati, нет. Однако он не уточнил, будет ли флагман Alfa Romeo сопоставим по размерам с нынешним Quattroporte, или все же речь идет о платформе более компактной модели Ghibli, заявив, впрочем, что при условии создания такого седана выпускать его компания будет на заводе Maserati в Турине.
Кроме того, Маркионне заявил, что не стоит ожидать детройтской премьеры серийной модификации купе 4С – она состоится не ранее следующей весны, а также отказался подтвердить, что в Alfa Romeo продолжают работать над собственным кроссовером.
Читайте также
Украинский автомобильный гигант ЗАЗ, специализирующийся на выпуске перелицованных автомобилей марок Chery и Chevrolet, планирует нарастить свой модельный ряд. На конвейер планируется поставить три новых модели, включая некий не названный пока кроссовер.
Сравнительно недавно компания KTM озвучивала намерение построить на базе своего единственного родстера X-Bow полноценный гоночный спорткар для европейской серии GT4. Производитель распространил первую фотографию болида и назвал его цену, весьма, надо сказать, внушительную.
"АвтоВАЗ" готовится вновь немного обновить свой внедорожник - Lada 4x4, который в народе по старой памяти называют просто "Нивой". Сообщается, что в ближайшее время автомобиль получит новые "торпеду", накладки на двери и центральный тоннель.
Сделка по продаже Opel альянсу канадской Magna и российского Сбербанка состоится уже на этой неделе, несмотря на протесты со стороны Великобритании и Испании. "Есть еще некоторые вопросы, которые предстоит решить, но мы уже почти дошли до конца", - заявил председатель профсоюза работников Opel.