Bentley назовет свой первый кроссовер Falcon

Западные СМИ вновь сообщают о том, что британский автопроизводитель Bentley полностью изменит дизайн своего первого кроссовера. Напомним, концепт новинки дебютировал на автосалоне в Женеве, но был принят публикой весьма прохладно. Зато автомобиль понравился в Китае и США, в связи с чем в компании заявили, что дизайн кардинально не изменится.

По последним сообщениям, работой над новой внешностью кроссовера займется новый главный дизайнер британского бренда Люк Донкерфольке. Напомним, шеф-дизайнер перешел на новую должность с поста руководителя группы новых разработок Volkswagen. Ранее Донкерфольке отвечал за дизайн суперкаров Lamborghini Murcielago и Gallardo.

По данным издания AutomobileMag, проект выпуска серийного люксового кроссовера уже получил "зеленый свет" от руководства компании. Автомобиль даже получил новое имя – Falcon, которое переводится как "сокол". Кстати, именно это название "спрятано" в литере F, которая присутствует в имени концепта, - Bentley EXP 9 F. А сокращение EXP обозначает слово "experimental", то есть экспериментальный.

Ожидается, что внедорожная новинка от Bentley появится в шоу-румах в 2015 году. Кстати, "Ястреб" будет не единственным сюрпризом для люкс-класса, который готовит группа Volkswagen. В концерне также намерены запустить в серию проекты кроссовера Lamborghini Urus, элитного седана Bugatti Galibier и премиального кабриолета Bentley Azure.


Читайте также

Toyota планирует выпустить конкурента Nissan Juke

Руководство Toyota не может игнорировать растущую популярность компактных кроссоверов. По слухам, боссы японского концерна активно обсуждают возможность пополнения модельного ряда марки новой моделью, которая в иерархии автомобилей этой марки заняла бы место на ступень ниже Toyota RAV4.


Opel Corsa предложили в фиксированной комплектации

Премиальные бренды уже давно предлагают для своих машин фиксированные комплектации, вроде мерседесовской «Особой серии», которая включает стандартный набор оборудования, наиболее распространенный у россиян, и минимум опций. В Opel пошли тем же путем.


Opel выпустит модель на ступень выше Insignia

Руководство немецкого бренда Opel все же не отказывается от "повышения статуса" марки и выхода в более дорогой сегмент. По последним данным, компания планирует выпустить новую модель, которая будет стоять на ступень выше седана Insignia.


Audi готовит к производству самый большой внедорожник

Немецкая марка официально объявила о планах по созданию самого большого внедорожника в своей модельной линейке, который получит имя Q8. Машина, вероятнее всего, будет построена на одной платформе с Audi Q7, Volkswagen Touareg и Porsche Cayenne.