Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Кабриолет Toyota GT 86 могут показать на весенней выставке в Женеве
Toyota может представить открытую модификацию своего купе GT86 уже на Женевском автосалоне в следующем году. Кабриолет получит тканевый верх, более комфортную подвеску и тот же самый атмосферный оппозитный двигатель объемом 2 литра.
Тканевый верх будущего кабриолета в Toyota собираются снабдить электронным управлением, сообщили порталу Autocar источники в компании. Однако они не уточнили, куда именно будет складываться мягкая крыша при условии сохранения объема багажника и посадочных мест второго ряда. Пока известно только, что превращение в кабриолет приведет лишь к незначительному увеличению веса.
С одной стороны, это объясняет применение мягкой крыши, а не складного жесткого верха, с другой – избавляет от необходимости повышать мощность силового агрегата. Таким образом, кабриолет Toyota GT86 будет оснащаться все тем же двухлитровым "оппозитником", развивающим 200 лошадиных сил, и задним приводом. Кроме того, источники говорят, что кабриолет может получить иные настройки подвески для повышения комфортности.
Будущая премьера кабриолета "Тойотой" пока не анонсирована, а вот работу над "заряженной" версией GT86 главный инженер проекта Тецуо Тада подтвердил почти официально. По его словам, купе получит силовую установку мощностью около 250 лошадиных сил, причем сейчас всерьез обдумывается возможность превратить Toyota GT86 в гибрид.
Читайте также
Группы экспертов Opel, работающие над созданием инновационных систем помощи водителю для повышения уровня безопасности и эффективности городского движения, принимают участие в научно-исследовательском проекте UR:BAN (системы помощи пользователям и управление сетями).
По неофициальной информации, модель сохранит прежний шестицилиндровый 2.6-литровый мотор мощностью 325 лошадиных сил, однако инженеры Opel модернизируют его с целью повышения экономичности.
Интриги больше нет - за пару дней до официальной премьеры на женевском автосалоне внешность полностью серийной Honda Civic Type-R была раскрыта. Возможно, японцы будут вынуждены перенести релиз горячего хэтбэка в "онлайн" на ближайшие выходные.
Ищете смесь безбашенности и здравомыслия? Хотите, чтобы и быстро, и на каждый день? Готовьте денежки на новый GTIVolkswagen Golf и раньше, и теперь, в...