Volkswagen привез в Лос-Анджелес открытый Beetle и гибридную Jetta

Сразу две мировые премьеры устроил концерн Volkswagen на автосалоне в Лос-Анжелесе. Семейство Beetle наконец-то пополнилось полноценным кабриолетом, заказы на который уже принимаются европейскими дилерами, а у седана Jetta появилась серийная гибридная модификация.

Версией с открытым верхом располагало и предыдущее "жучиное" семейство, но нынешний кабриолет стал заметно крупнее – он прибавил по сравнению с New Beetle Cabrio 152 мм в длину и 84 мм в ширину. Благодаря новому механизму складывания тканевого верха багажник почти не страдает: объем грузового пространства достигает 225 л. Экстерьер и интерьер кабриолета по сравнению с хэтчбеком Beetle практически не изменился.

Несмотря на премьеру в США, в VW уже рассказали, какими именно двигателями кабриолет будет оснащаться на европейском рынке. Моторную гамму открытого Beetle составят исключительно четырехцилиндровые турбомоторы с непосредственным впрыском: бензиновые мощностью от 102 до 200 л.с. и дизельные, 105- и 140-сильный. В качестве КПП предусмотрены "механика" и "робот" DSG. Заказы на новый кабриолет VW уже принимаются, а первые автомобили поступят к покупателям в начале весны.

Лос-Анджелесская выставка стала местом дебюта готовой к производству гибридной версии седана Jetta. Она получила силовую установку, состоящую из турбированного бензинового мотора объемом 1,4 л (150 л.с.) и 20-киловаттного электродвигателя. Вкупе с 7-ступенчатой DSG этот дуэт разгоняет седан до 100 км/ч менее, чем за 9 секунд. В VW отмечают, что гибрид оказался на 20% экономичнее седана с сопоставимым бензиновым мотором.

Расход гибридной Jetta слегка превышает 5 л на 100 км пути. Кроме того, седан может преодолеть около 2 км сугубо на электрической тяге. По предварительным данным, продажи гибрида в США стартуют в конце года по цене от 24 995 долларов.

 

 


Читайте также

Самый экономичный автомобиль в мире грозит разорить покупателя

Компания Volkswagen вот-вот объявит цену на поступающий в открытую продажу автомобиль XL1. По слухам, новинка окажется самой дорогой моделью марки и сможет поспорить по цене даже с суперкарами некоторых более престижных брендов.


Lancia Delta

Крышу можно заказать любого цвета, при условии, что он будет чернымВполне возможно, что через какое-то время Lancia перестанут быть редкостью, которую...


Audi подтвердила разработку двух новых электромобилей

В руководстве ингольштадтской компании уверены, что у Audi хватит инженерного потенциала, чтобы осложнить жизнь не только Tesla Motors, но и коллегам из BMW с их суббрендом i. Новые электрокары появятся у Audi к 2018 году.


Гонка Чемпионов направляется в Пекин

Большинство крупнейших автоспортивных гоночных серий либо подходят к стадии завершения нынешнего сезона, либо уже завершили его. Чемпионы названы, и команды готовятся начать все сначала в будущем году. А раз так, настало время десерта – Гонки Чемпионов.