Семейство Fiat 500 пополнилось тремя новыми версиями

Fiat 500 получил сразу три новых версии – их премьера состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. Трехдверный хэтчбек в Fiat оснастили электродвигателем, а в Abarth добавили кабриолету мощный турбомотор. Кроме того, компактвэн Fiat 500L превратился в некое подобие кроссовера.

Вседорожная модификация компактвэна получила традиционную приставку к имени – уже объявлено, что Fiat 500L Trekking станет серийным. От привычного компактвэна "вседорожник" отличается оригинальным цветовым решением кузова, некоторыми нюансами отделки салона, а также новым обвесом кузова. Видоизмененные передний и задний бамперы получили защитные пластиковые накладки, такие же элементы защищают и пороги компактвэна. Кроме того, Trekking можно опознать по расширенным колесным аркам и 17-дюймовым колесам. Продажи новой модификации стартуют в середине 2013 года.

Fiat 500 Abarth превратился в кабриолет. Также, как и версия с жестким верхом, "заряженный" 500с оснащается 160-сильным турбомотором объемом 1,4 л, которого хватает, чтобы разогнать трехдверку с мягким верхом до 100 км/ч менее, чем за 7 секунд. От обычного 500с "хот-хэтч" отличается не только двигателем, но и развитым обвесом кузова, спортивной подвеской и 17-дюймовыми коваными дисками. Кроме того, 500с Abarth оснащается трехступенчатой системой стабилизации и перенастроенным рулевым управлением. На рынке США он будет доступен в начале 2013 года.

И, наконец, электрическая версия Fiat 500, поставки которой в Европу не планируются вообще. Такой хэтч обладает модифицированным ради снижения сопротивления воздуха кузовом и 111-сильным электромотором. В городском режиме движения заряда батарей хватит на 160 км, а на восполнение энергозапаса от 240-вольтовой бытовой электросети уйдет около четырех часов. Сколько будет стоить такой хэтчбек в США, пока достоверно неизвестно, но первым штатом, в котором он появится, станет Калифорния – власти этого района США известны своим вниманием к экологически чистым автомобилям.

 

 


Читайте также

Новый функционал интернет-магазинов запчастей в аренду

Такая необычная бизнес-услуга, как аренда интернет-магазина запчастей становится все более популярной среди продавцов запасных частей и аксессуаров.


Audi R8 e-tron получит цифровое зеркало заднего вида

Электрический спорткар Audi R8 e-tron одним из первых серийных автомобилей в мире вместо внутрисалонного зеркала заднего вида получит цифровой монитор, связанный с видеокамерой. Таким замысловатым способом производители решили проблему отсутствия у спорткара заднего окна.


Компания Venturi показала в Париже "высоковольтное багги"

Небольшая французская компания Venturi вошла в число участников первой гонки электрических болидов "Формула Е", а теперь решила продолжить тему "быстрого электричества", создав необычный дорожный концепт.


Jaguar объявил рублевые цены на свой новый спорткар

Автомобиль, предназначенный для молодой (по меркам британской марки) аудитории, комплектуется двигателями приличной мощности – даже самая "слабая" версия развивает около 350 л.с. Но и заплатить придется немало: даже в самой дешевой версии Jaguar F-Type стоит почти 4 миллиона рублей.