Китайцы из Qoros готовят конкурента VW Jetta и Ford Focus

Китайская компания Qoros подтвердила свои намерения по завоеванию европейского рынка: на весеннем автосалоне в Женеве производители представят свою первую модель для Европы, которая станет конкурентом VW Jetta и Ford Focus. Кроме того, китайцы привезут на выставку два перспективных концепта.

В Qoros утверждают, что компании удалось собрать под свои знамена творческую команду, состоящую из признанных европейских специалистов и молодых талантов. В частности, шеф-дизайнером компании стал Герт Хильдебранд, ранее работавший над стилистикой Mini. Сейчас он руководит работой студий в Мюнхене и Шанхае и, по заявлению производителей, пользуется беспрецедентной творческой свободой. Сам Хильдебрант говорит, что бренд сейчас находится на начальной стадии формирования собственного стиля и своей философии. Пока известно лишь о том, что автомобили Qoros получат большую колесную базу и короткие свесы кузова.

Что касается бортового оборудования, то специалисты компании разработали для своих новинок собственную мультимедийную систему с неким уникальным сенсорным экраном, обеспечивающим связь водителя как с автомобилем, так и с внешним миром. Дизайнеры Qoros создали не только сам экран, но и элементы интерфейса, причем в процессе работы постарались минимизировать количество кнопок.

Известно, что безымянная пока новинка, которую планируется показать в Женеве, поступит в продажу примерно в одно время в Китае и на европейском рынке. Случится это ориентировочно в конце следующего года. Прототипы же, которые Qoros также привезет в Женеву, продемонстрируют направление дальнейшего развития бренда.

 

 


Читайте также

Peugeot 308 получит "горячую" версию

Компания Peugeot намерена пополнить линейку своих хот-хэтчей за счет "заряженной" модификации Peugeot 308, который будет конкурировать, судя по всему, с Ford Focus ST и Renault Megane RS. Причем 308 GTi может получить сразу две версии с двигателями разной мощности.


Внешность новой Toyota Hilux перестала быть секретом

Пикап Toyota Hilux, несмотря на популярность, вполне достоин звания ветерана: нынешнее поколение модели появилось на свет в 2005 году. По слухам, новый пикап у Toyota уже готов, и его премьера не за горами. Вот только сенсации она уже не сделает.


Внедорожник Bentley засекли на легендарной трассе Нюрбургринг

В выборе полигона для испытаний новой модели нет ничего удивительного. Во-первых, даже внедорожнику не помешает достойная управляемость на асфальте. А во-вторых, для машин такого формата динамика и время на круге на Нюрбургринге теперь не менее важны чем способности к покорению бездорожья.