Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Родстер BMW Z4 обновлен к 2013 модельному году
Концерн BMW распространил информацию о легкой модернизации, которая ждет BMW Z4 со сменой модельного года. Спортивный родстер получит слегка подтянутую внешность и новую базовую модификацию с двухлитровым двигателем. Премьера новинки намечена на январскую выставку в Детройте.
В следующем году самой доступной модификацией BMW Z4 будет считаться версия sDrive18i, которую планируется оснащать четырехцилиндровым турбированным двигателем объемом 2 литра. Такой мотор уже присутствует в списке доступных для родстера, но на новую базовую модификацию будут устанавливать версию, дефорсированную до 156 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Сагрегатировать двигатель можно будет либо с 6-ступенчатой МКПП, либо с 8-диапазонным "автоматом". В первом случае на ускорение до 100 км/ч Z4 будет тратить 7,9 секунды.
Что касается обновления экстерьера, то оно будет минимальным и затронет в основном головную оптику и дизайн колесных дисков. Кроме того, BMW Z4 получит расширенный список доступных цветов кузова и новый опциональный пакет, позволяющий отделать интерьер контрастными черными и оранжевыми вставками. По-прежнему доступен и пакет M Sport, включающий иные литые диски, настройки подвески и элементы отделки.
Прочие силовые агрегаты мощностью от 184 до 340 лошадиных сил, которыми оснащается BMW Z4 в более дорогих версиях, не изменились. Обновленный родстер появится в продаже на европейском рынке в апреле 2013 года.
Читайте также
По итогам января 2015 года рестайлинговое семейство седанов и хэтчей Geely Emgrand EC7 стало самым продаваемым в Китае среди китайских брендов. И вот теперь хит продаж едет в Россию: в нашей стране скоро стартую адаптационные зимние испытания новинки.
Новая модель британской марки, которая будет представлена миру в следующем году, окажется самым компактным и самым дешевым автомобилем марки Jaguar. Неудивительно, что маркетологи компании приняли решение запустить в производство и версию с самым демократичным типом кузова.
Тюнинг-ателье Irmscher, специалисты которого специализируются на доводке автомобилей модельного ряда Opel, представит 10 сентября во Франкфурте пакет доработок для обновленной версии машины Insignia.
Несмотря на способности маркетологов Mercedes-Benz выдумывать оригинальные названия, новую экстремальную модификацию внедорожника G-класса логичнее было бы назвать "две трети": по слухам, она будет представлять собой двухосную версию знаменитого шестиколесного пикапа G 63 AMG 6x6.