Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi привезет "заряженный" кроссовер SQ5 в Россию
Представленный в прошлом году Audi SQ5 обрел, помимо дизельной, еще и бензиновую модификацию. На Детройтском автосалоне компания продемонстрирует "заряженный" кроссовер с 354-сильным двигателем, который Audi не собирается продавать в Европе, но представит в России.
Audi SQ5, премьера которого состоялась прошлым летом, получил 313-сильный дизель с двойным турбонаддувом. Дебют кроссовера представители компании сопроводили заявлением, что продаваться он будет только в Европе. На Детройтской же выставке Audi покажет новую версию SQ5, которая доберется до всех остальных рынков – она получила шестицилиндровый трехлитровый турбомотор, который специально для кроссовера форсировали с 333 до 354 лошадиных сил. Крутящий момент силового агрегата составляет 470 Нм.
Оснащенный 8-ступенчатой АКПП Tiptronic, кроссовер ускоряется до 100 км/ч за 5,3 секунды, максимальная же скорость Audi SQ5 традиционно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Расход топлива составляет, как заявляют в Ингольштадте, всего 8,5 л на 100 км пробега (дизельная версия расходует 7,2 л/100 км, ускоряясь до 100 км/ч за 5,1 с). Помимо нового двигателя, кроссовер получил заниженную на 30 мм подвеску, 20-дюймовые колесные диски и весь набор соответствующих аэродинамических элементов, уже представленных на дизельной версии. Кроме того, для новинки разработаны два эксклюзивных цвета кузова – Estoril Blue и Panther Black.
Утверждается, что бензиновый Audi SQ5 можно будет приобрести в США, Канаде, Китае, Южной Африке, Латинской Америке, Украине и России. В Европе новинка продаваться не будет.
Читайте также
Топ-менеджеры General Motors заявили, что «Opel не продается». В отношении Opel GM намерен обратиться к наследию марки как к способу связаться с покупателями и проложить себе путь к доле рынка Volkswagen.
Компания «АвтоМотоСервис» специализируется на ремонте и обслуживании японских, немецких и корейских автопроизводителей, среди них такие автомобильные марки как: БМВ, Мерседес, Ауди, Форд, Тойота, Лексус, Хендай, Хонда, Мазда, КИА и другие. Согласитесь внушительное количество моделей автомобилей!
Фирма Opel, выпустившая на прошлой неделе первый предварительный тизер своего гибридного концепт-кара, сегодня продолжила интриговать общественность, опубликовав официальные изображения новинки. Выяснилось, что в Женеве будет представлено спортивное купе, получившее обозначение Flextreme GT/E.
Заказ на семиместный автомобиль можно оформить уже сейчас, а первые живые машины появятся в автосалонах в июле. Единственная доступная комбинация - 200-сильный бензиновый мотор и 6-ступенчатая "роботизированная" КПП. Уже известны и цены на новинку.