Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайский Qoros работает над конкурентом VW Passat CC
Новый китайский бренд Qoros, который только будет представлен мировой публике на автосалоне в Женеве, уже заявил о новой разработке. В компании планируют выпустить конкурента модели VW Passat CC в модном нынче кузове "четырехдверное купе".
Qoros, который пока даже не вышел на мировую арену, уже планирует с самого начала следовать всем модным тенденциям в автомобильном мире. Свои версии "четырехдверного купе", или попросу седана с купеобразными формами кузова, уже выпустили крупнейшие автопроизводители. В их числе Mercedes-Benz, BMW, Volkswagen, Audi и другие.
Напомним, в самом конце прошлого года Qoros виртуально продемонстрировал свою первую модель – седан GQ3, мировой дебют которой пройдет на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Седан выглядит вполне современно, по-европейски и вместе с тем, как обещает производитель, будет недорогим.
Второй моделью Qoros должен стать конкурент VW Passat CC. Сообщается, что новинка не будет являться флагманской моделью бренда. То есть от китайцев можно ожидать чего-то более дорогого и премиального. Между тем новый автомобиль будет стоять на ступеньку выше GQ3.
Подробностей о будущей модели нет. Однако если судить по первенцу Qoros, то от второй машины можно ожидать чистого дизайна и органичных пропорций. На настоящий момент есть лишь одно предварительное изображение не самого лучшего качества. Возможно, китайское "четырехдверное купе" получит техническую начинку от GQ3, в том числе и 1,6-литровый турбированный двигатель (возможно, более мощный вариант). Ожидается также, что новая модель получит платформу от первого седана. Это поможет сэкономить на производстве и, следовательно, удержать стоимость машины в разумных пределах.
Впрочем, данный сегмент быстро наполняется. А значит руководству Qoros стоит придумать что-то действительно интересное и привлекательное, чтобы продажи автомобиля оправдали затраты на его разработку.
Читайте также
Еще до дебюта Mercedes-Benz S 65 AMG производитель успел назвать его лидером сегмента по целому ряду показателей. Он стал не только самым мощным седаном в классе, но и самым экономичным из тех, что оснащаются 12-цилиндровыми моторами.
В России, а также отдельно в Москве, составляется множество рейтингов наиболее угоняемых автомобилей, авторами которых являются, как правило, страховщики или Госавтоинспекция. Однако рейтингов самых непопулярных у угонщиков машин почти нет.
В современных автомобилях с каждым днем появляется все больше специальных устройств, облегчающих владельцу эксплуатирование автомобиля, повышающих безопасность вождения. Одним из «устройств-помощников» является парктроник.
В этом году экспозиция стенда Mercedes-Benz на автосалоне в Москве станет самой крупной посла Франкфуртского автосалона. Помимо нескольких основных премьер линейки AMG, автопроизводитель представит новинки от Smart, все версии S-Class, а также новый V-Class.