Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG

Буквально через несколько дней после выпуска первого тизера компания Mercedes-Benz полностью рассекретила обновленный седан E-class в "заряженной" модификации от ателье AMG. Седан и универсал получили пересмотренный экстерьер, модернизированный мотор и полный привод.

В Mercedes называют обновленный Е 63 AMG обладателем более мощного и динамичного характера, чем все предшественники. Он сохранил прежний 5,5-литровый турбированный двигатель V8, однако мощность силового агрегата выросла с 525 до 557 лошадиных сил. Агрегатировать двигатель по-прежнему предполагается с четырехрежимным 7-ступенчатым "автоматом" AMG Speedshift MCT, однако теперь Е 63 AMG может быть оснащен и полным приводом с распределением тяги в пропорции 33/67 в пользу задней оси. Заднеприводный седан ускорится до 100 км/ч за 4,2 секунды, потребляя при этом в среднем около 9,8 л топлива на 100 км пути.

Кроме более мощного двигателя, Mercedes E 63 AMG оснащается электронноуправляемой спортивной подвеской, адаптивным рулевым управлением и мощными тормозами (опционально тормоза могут стать керамическими).

Интересно, что у "заряженного" седана появляется теперь и собственная "заряженная" модификация – в AMG решили превратить Е 63, оснащенный пакетом AMG Performance, в самостоятельную модификацию под названием S-Model. Она получила еще более мощный двигатель, чья отдача за счет повышения давления наддува увеличена до 585 л.с. и 800 Нм. Благодаря полному приводу, который для S-Model стал стандартным оборудованием, такой седан ускоряется до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Кроме того, эта модификация отличается 19-дюймовыми колесными дисками (в стандарте у Е 63 AMG – 18-дюймовые), слегка доработанной внешностью, блокировкой дифференциала на задней оси, перенастроенной подвеской и 402-миллиметровыми карбон-керамическими тормозными дисками.

Старт продаж обновленного Mercedes-Benz E 63 AMG на европейском рынке намечен на апрель этого года, а более мощная версия с полным приводом S-Model появится в июне. Стоит напомнить, что на открывающемся со дня на день автосалоне в Детройте концерн Daimler планирует представить все обновленное семейство E-class, включая купе и кабриолет.

 

 


Читайте также

Первый самолет от Honda поднялся в воздух

Компания Honda успешно провела испытания реактивного самолета бизнес-класса HondaJet, на разработку которого ушло более 10 лет. Это не только первый самолет, созданный компанией, но и первый случай в истории Японии, когда воздушное судно создается без поддержки со стороны государства.


Машина в прокат – реально в России!?

Удивительно, но факт – взять машину в прокат в России стало также просто, как в Европе и Америке. Теперь и у нас можно без проблем передвигаться по любому городу, не пользуясь общественным транспортом и такси.


Opel выходит на рынки развивающихся стран

Концерн General Motors принял решение вывести марку Opel на переживающие бум рынки развивающихся стран – в Китай, Австралию и страны Южной Америки.


В Mercedes придумали новую систему полного привода для компактных моделей

Компания Mercedes-Benz анонсирует появление новой системы полного привода 4Matic, предназначенной специально для новых моделей с модульной архитектурой MFA и поперечно расположенным двигателем. Дебютирует система в 2013 году на седанах CLA и CLA 45 AMG.