Новый компактный кроссовер Honda будет продаваться в России

Североамериканский Международный автосалон стал площадкой для премьеры нового городского кроссовера от Honda. Правда, пока только в концептуальной форме. Автомобиль под названием Urban SUV Concept представляет собой прототип будущего серийного компактного кроссовера марки.

Мировая премьера концепта Honda Urban SUV Concept состоялся 14 января в рамках Международного автосалона в Детройте. Как заявил сам производитель, новинка получит свое серийное воплощение – производство кроссовера запланировано на конец текущего года. Первоначально сборка будет налажена в Японии. В следующем году производство будет также организовано на новейшем североамериканском заводе компании, который расположен в Мексике.

Концепт построен на глобальной компактной платформе (Global Compact Series), которая лежит в основе моделей Honda Fit (Jazz) и Honda City. Представленный автомобиль получил экономичный двигатель из семейства Earth Dream Technologies, который используется также для серийных машин марки.

"Концепт городского SUV получил динамичный, компактный и спортивный внешний дизайн, а также просторный интерьер и превосходную эргономику, благодаря использованию оригинальной технологии расположения топливного бака по центру, позволяющей организовать пространство в салоне и обеспечить комфортную управляемость. Для увеличения полезного пространства багажника модель оснастили системой складывания сидений в одно касание", - говорится в сообщении компании.

Urban SUV Concept – модель глобальная, а потому будет продаваться на всех основных рынках, в том числе в России. Правда, подробностей о том, когда автомобиль появится в нашей стране (и в каких комплектациях), пока нет. Но, учитывая сроки начала производства в Японии, можно предположить, что в России и Европе новый компактный кроссовер Honda должен появиться в 2014 году.

 

 


Читайте также

Появились шпионские фотографии трехдверного хэтчбека Opel Astra

Британское издание AutoExpress опубликовало шпионские фотографии трехдверной модификации хэтчбека Opel Astra следующего поколения, которая сейчас проходит испытания.


General Motors планирует закрыть завод Opel в Германии

Обнародованию данного решения предшествовали долгие и трудные переговоры топ-менеджеров корпорации General Motors и компании Opel AG с советом рабочих и профсоюзом IG Metall.


Фотошпионы рассекретили кабриолет Opel/Vauxhall Cascada

Длина кабриолета составляет 4700 миллиметров, а конструкция крыши позволяет опускать и поднимать ее на скорости до 50 км/час.


Volvo привез в Москву гибриды и "заряженный" седан S60 Polestar Concept

Шведский автопроизводитель Volvo представил на Международном Московском автосалоне три новинки, две из которых представляют собой гибридные автомобили. Третья премьеры – "заряженный" седан Volvo S60 Polestar Concept, который выйдет в ограниченном количестве и только под заказ.