Nissan покажет в Женеве новый Note для Европы

Nissan Note для европейского рынка в Европе не только разработали, но и будут выпускать. На рынок Старого света новинка выйдет с тремя силовыми агрегатами. Кроме того, хэтчбек первым в классе получит целый ряд новейших технологий Nissan.

В Nissan утверждают, что европейскую модификацию Note будет легко отличить от тех версий, что уже продаются в Японии и Соединенных штатах. Утверждается, что Note для Европы получил новое, более рельефное оформление “лица” и иные корпуса наружных зеркал. Кроме того, отличается и дизайн колесных дисков, а салон хэтчбека получил новую панель приборов. В Nissan заявили также, что европейская версия хэтчбека получила собственные настройки подвески и рулевого управления, призванные обеспечить более эмоциональное вождение.

В моторную гамму Nissan Note вошли два новых трехцилиндровых бензиновых мотора объемом 1,2 л. Базовый вариант развивает 80 л.с. и 110 Нм крутящего момента. О динамике хэтчбека с таким двигателем в Nissan ничего конкретного не сообщают, однако расходует базовый двигатель всего около 4,5 л на 100 км пути. Мощность второго бензинового двигателя увеличена до 98 л.с. и 142 Нм, агрегатировать же его можно как с механической КПП, так и с бесступенчатым вариатором. Доступен для Nissan Note и дизель – четырехцилиндровый полуторалитровый мотор альянса Renault-Nissan. Развивает он 90 л.с. и отличается крайне умеренным аппетитом – всего 3,5 л/100 км. Все три двигателя, которые Nissan предложит европейским покупателям новинки, сопровождаются системой "старт-стоп".

Nissan Note получит три уровня оснащения – Visia, Asenta и Tekna, но особенности комплектации производитель рассекретит ближе к старту продаж. Известно, впрочем, что дорогие версии хэтчбека можно будет оснастить системой Safety Shield. Это целый комплекс систем безопасности, включающий ассистент слежения за “мертвыми зонами”, систему предупреждения о пересечении разметки и систему слежения за движущимися объектами. Кроме того, для новинки доступна система кругового обзора: в Nissan утверждают, что Note стал первым хэтчбеком в классе с такой опцией.

Производить европейский Nissan Note планируется на британском заводе компании. Первые автомобили доберутся до покупателей осенью этого года.

 

 


Читайте также

Opel Insignia оказалась тесной для немецких полицейских

Многие сотрудники полиции, участвовавшие в опросе, пожаловались, что кресла в новых машинах марки Opel Insignia слишком узкие.


В Сети появились фото нового хэтчбека Lada Granta

Lada Granta в новом кузове хэтчбек уже можно считать одной из самых ожидаемых премьер этого года. Но премьера новинки ожидается только в середине года и облик грядущего хэтча мы пока видели только на случайных фото. И вот появилась очередная порция изображений, где машина уже без камуфляжа.


Представлен серийный кроссовер Nissan Pathfinder

Компания Nissan рассекретила четвертое поколение своего Pathfinder. Как и ожидалось, в серии внедорожник превратился в кроссовер, разделив платформу с Infiniti JX. Pathfinder получил 260-сильный V6, систему полного привода All Mode 4x4 и стал более экономичным.


Китайской марке Lifan кризис нипочем

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Lifan на российском рынке упали на 44% за первые два месяца 2015 года, однако в компании не падают духом: строительство завода Lifan в Липецке идет четко по графику, а в ближайшее время на рынок должен выйти новый компактный кроссовер марки.