Spyker, собравшийся задать жару Porsche 911, получил имя

Одной из премьер открывающегося в начале марта автосалона в Женеве должен стать концепт-кар голландской марки Spyker, возрождающейся к жизни после финансового и организационного кризиса. Сегодня представители Spyker озвучили имя новинки.

Голландская компания, известная своими экстравагантными спорткарами, решила сделать решительный шаг к "массовому" потребителю, построив более доступную модель, чем нынешний С8 Aileron.

Руководитель компании Виктор Мюллер уже заявлял, что новинка будет меньше по размерам, чем C8. По идее, и мотор должен быть менее мощным, чем 400-сильный "атмосферник" Audi объемом 4,2 литра, установленный на Aileron. Мюллер пообещал, что марка удивит рынок своей новинкой и не побоялся назвать новинку конкурентом Porsche 911. Ранее сообщалось, что в Spyker для сокращения расходов на разработку новых моделей могут воспользоваться платформой Phoenix, созданной еще инженерами Saab.

Сегодня представители голландской марки сообщили имя автомобиля – B6 – и распространили фотографию-тизер, по которой можно составить представление о силуэте новинки.

 


Читайте также

Суперкар Quant F претендует на звание самого "долгоиграющего" электромобиля

"Квантовый" суперкар от компании nanoFlowcell уже называют одной из самых интересных новинок Женевского автосалона. В основном, за его характеристики, которые убедительно сочетаются с минимальным вредом для окружающей среды.


Компания Porsche разрешила послушать новый кроссовер

Официальный дебют компактного кроссовера Porsche Macan состоится уже в этом месяце. Как известно, одним из главных достоинств автомобилей Porsche поклонники марки считают звук их силовых агрегатов. Именно звук мотора стал "героем" нового тизера Porsche Macan.


Opel Astra GTC от Steinmetz

На выставке автомобилей Essen Motor Show, которая с 26 ноября по 4 декабря проходит в Эссене (Германия), компания Steinmetz представила новую тюнинговую программу для будущего Opel Astra OPC. В пакет обновлений вошел стайлинговый комплект из новых верхних и нижних решеток, передний брызговик, спойлеры и выхлопные трубы. На кузов нанесены специальные серебристые и антрацитовые полосы. Корпуса боковых зеркал и дверные ручки выполнены из нержавеющей стали.


Opel Astra от EDS Motorsport

EDS Motorsport затюнили Opel Astra.1.6-литровый турбодвигатель был оснащён высокропроизводительными игольчатыми клапанами (€980), высококачественными ...