KTM поставила на машину лобовое стекло через 8 лет после премьеры

Австрийская компания изначально не пыталась сделать свою модель X-Bow максимально комфортной и удобной в использовании. Но жалобы тех, кто хочет получать удовольствие от вождения, не надевая шлема, все-таки были услышаны автопроизводителем.

Слухи о том, что KTM работает над более "цивилизованным" вариантом своего спорткара, ходили давно. Якобы осведомленные источники утверждали, что X-Bow из открытого автомобиля превратится в купе типа тарга (со съемной центральной частью крыши). Фотографии, опубликованные компанией в преддверии Женевского автосалона, демонстрируют, что любители комфорта раскатали губу слишком сильно.

В Швейцарии на следующей неделе дебютирует новая модификация X-Bow, которая предположительно будет называться GT. Главное ее отличие хорошо заметно на снимках – это внушительной площади лобовое и боковые стекла. Другие изменения в конструкцию вряд ли будут внесены, так как автомобиль потому и ценится фанатами быстрой езды, что избавлен от всевозможных "лишних" вещей вроде крыши, дверей или шумоизоляции.

Напомним, что X-Bow оснащается двухлитровым турбомотором производства концерна VAG, который выдает 240 л.с. и позволяет машине разогнаться до 100 км/ч меньше чем за 4 секунды.
 


Читайте также

На тестах замечен Opel Insignia OPC

После того, как стандартная модель Insignia прошла несколько тестов, немецкий атвопроизводитель Opel выпустил в поле и версию OPC. Новая модель появится вместе со своим собратом уже в конце 2012 года.


Audi хочет выпустить концепты Nanuk и Sport Quattro на дороги

Последние эксперименты Audi в сфере новых спорткаров обеспечили марке пристальное внимание публики. В итоге в Ингольштадте задумались о том, чтобы сделать пару экстравагантных концептов серийными. Конвейерное воплощение могут получить Audi Sport Quattro и Audi Nanuk Quattro.


Запчасти для автомобилей Chery

На сегодняшний день достаточно популярны автомобили китайского производства Чери благодаря невысокой стоимости и хорошему качеству и все большее число автомобилистов предпочитают автомобили именно этой марки.


Audi повысит бортовое напряжение своих моделей

Инженеры Audi намерены добавить к традиционным 12-вольтовым электрическим цепям своих моделей цепи с напряжением в четыре раза выше. В Ингольштадте считают, что привычного напряжения современному электрическому оборудованию уже не хватает.