Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Hyundai ix35 получил новый мотор и новые фары
На стенде Hyundai в Женевском автосалоне может появиться еще одна новинка – обновленный кроссовер Hyundai ix35. Впрочем, речь не идет о судьбоносных изменениях: дизайнеры "подправили" внешность машины и "навели порядок" в линейке силовых агрегатов.
Первое фото рестайлиногового Hyundai ix35 распространил сам производитель. Как следует из официального заявления, экстерьер кроссовера обогатился биксеноновой головной оптикой со светодиодными ходовыми огнями. Опознать обновленный ix35 также будет можно по "перерисованной" решетке радиатора. Что касается интерьера, то здесь главное событие - появление на панели приборов жидкокристаллического монитора, известного по ряду других моделей Hyundai-Kia. Кроме того, в Hyundai сообщают о использовании в отделке интерьера новых материалов.
Изменения в конструкции кроссовера оказались более значительными. Например, нынешний двухлитровый бензиновый двигатель серии Theta II уступит свое место новому мотору серии Nu с непосредственным впрыском. По некоторым данным, он будет развивать около 180 лошадиных сил, тогда как нынешний мотор аналогичного объема развивает лишь 150. Зато в Hyundai уже успели заявить, что инженеры компании усовершенствовали дизельный мотор 2.0 CRDi, внедрив ряд доработок ради большей чистоты выхлопа. Получит кроссовер и новый усилитель руля с системой Flex Steer (она позволяет делать руль более или менее легким), также известной по другим моделям концерна.
По случаю в Hyundai не преминули заявить, что именно ix35 можно считать самой успешной европейской моделью концерна – за 2012 год покупатели Европы приобрели 87 000 кроссоверов.
Читайте также
Именем Monza в модельном ряду Opel в 80-х годах прошлого века именовались большие купе. Однозначно идентифицировать тип кузова одноименного концепта сложно, но его задача – продемонстрировать достижения Opel в дизайне и цифровых технологиях.
В Женеве объявили победителя европейского конкурса «Автомобиль года». Им стал гибрид Opel Ampera.
Компания Mercedes-Benz вывела на полевые испытания свой новый компактный кроссовер. Причем на полевые в самом прямом смысле: фотошпионы заметили тестовый прототип модели, известной пока как Mercedes GLA, на проселочной дороге в лесах Северной Европы.
Новинка корейского производителя внедорожников, которая станет самым компактным кроссовером в его гамме, должна стать и одной из самых популярных моделей SsangYong. Но пока неясно, сохранит ли кроссовер оригинальную компоновку салона.