У кроссовера Mitsubishi Outlander может появиться старший брат

Компания Mitsubishi в последнее время всерьез увлечена проектированием новых гибридных и электрических моделей. Однако вспоминают в руководстве компании и о "традиционных" автомобилях: по слухам, Mitsubishi собирается выпустить еще один среднеразмерный седан и новый большой кроссовер. 

В модельном ряду японской марки еще числится седан Mitsubishi Galant, однако продается он в основном в Северной Америке. Кроме того, в Mitsubishi еще пару лет назад поговаривали о скором прекращении производства этого автомобиля и замене его "глобальной", то есть рассчитанной на рынки разных стран и континентов моделью. 

Преемник модели Galant выйдет на рынок не раньше 2015 года. К тому времени в Mitsubishi собираются разработать и большой кроссовер, который мог бы занять в модельном ряду место на ступень выше нынешнего Outlander, однако окончательное решение о судьбе этого проекта пока не принято.

Компания рассчитывает, что новые модели в перспективе помогут повысить продажи на одном из самых крупных рынков – в США, где по итогам первых месяцев 2013 года Mitsubishi занимала только 0,5 % рынка. Как ни странно, той же цели должна служить и взятая Mitsubishi пауза в обновлении модельного ряда: до 2015 года компания рассчитывает наращивать продажи в Северной Америке исключительно за счет агрессивной рекламной политики. По словам Хасегава, компания должна вернуться к результату в 100 000 автомобилей в год, достигнутому в 2008 году.

Стоит отметить, что у будущих новинок есть высокие шансы добраться и до России, где традиционно благожелательно относятся к полноприводным моделям "трех бриллиантов".
 


Читайте также

Флагман Ferrari получит под 1000 "лошадей"

Преемник модели Enzo впервые появится на публике спустя несколько недель в Женеве. Но избранные клиенты и партнеры Ferrari уже увидели новую машину ценой больше миллиона долларов на закрытом показе в Маранелло.


Итальянцы превратили автомобиль в памятник выдающемуся дизайнеру

Ателье Pininfarina показало в Женеве свой новейший концепт-кар Sergio, который дизайнеры разработали в память о недавно скончавшемся руководителе ателье. Экстравагантный спорткар лишен какого бы то ни было остекления и, судя по всему, перспектив стать серийной моделью.


BMW увеличит число "розеточных" гибридов

По следам представленного недавно гибридного BMW X5 eDrive, способного пополнять запасы электроэнергии от розетки, баварцы отправят еще несколько моделей. Мало того, часть из них может появиться на рынке уже в этом году. В списке первоочередных кандидатов числятся кроссовер X3 и седан 3 серии.


Mazda может выпустить компактный кроссовер CX-3

В 2014 году у кроссовера Mazda CX-5 может появиться "младший брат": в японской компании подумывают о том, чтобы использовать платформу нового поколения хэтчбека Mazda2 для разработки компактного кроссовера. Предположительно он будет называться Mazda CX-3.