Lexus пополнил семейство GS новейшим гибридом

Lexus GS получил вторую гибридную модификацию: седан в версии GS 300h компания представила на Шанхайском автосалоне. В Lexus уверены, что новинка станет отличным приобретением для корпоративных автопарков благодаря своей экономичности, но точных данных не сообщили.

В семействе Lexus GS уже имеется одна гибридная версия – седан 450h оснащается бензиновым V6 и электромотором, развивающими вместе 345 л.с. В России такой Lexus GS продается только в заднеприводной модификации и ускоряется до 100 км/ч за 5,9 секунды.

Новый гибрид должен быть куда менее динамичным. Место V6 в силовой установке занял 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском. Насколько понизилась мощность гибрида, пока не уточняется, но аналогичные установки применяются на седанах Lexus 300h и Toyota Crown, выпускаемой для внутреннего рынка. Эти седаны располагают 220 лошадиными силами.

Насколько экономичным станет Lexus GS 300h, пока тоже не уточняется: производитель ограничился заявлением, что силовая установка седана выбрасывает в атмосферу лишь 110 граммов СО2 каждый километр. Экологические показатели новинки внушают уважение, поэтому высока вероятность, что и аппетит у седана будет умеренный.

Европейские продажи Lexus GS 300h должны стартовать в конце нынешнего года. Вероятно, примерно в то же время новинка появится и на российском рынке.


Читайте также

Volkswagen тестирует серийный суперэкономичный XL1

Volkswagen вывел на полевые испытания серийную версию своего знаменитого "однолитрового" концепта XL1, известного крайне низким аппетитом – около одного литра топлива на 100 км. Премьера новинки может состояться на Франкфуртском автосалоне в 2013 году.


"Заряженные" BMW X5 и X6 могут дебютировать в Лос-Анджелесе

Новые поколения внедорожников BMW рано или поздно получат традиционные "заряженные" версии, однако официальной информации по поводу того, когда это произойдет, пока нет. Впрочем, организаторы ноябрьской выставки в США расщедрились на пару намеков.


Новый Lamborghini построят в 3 экземплярах и продадут за 4 млн долларов

Автомобиль, который итальянская марка подарила сама себе к 50-летию, поразил публику ценой и эксклюзивностью. То есть пустил пыль в глаза: конструктивно новинка несильно отличается от более массовой и не особо молодой модели Aventador. Да и едет не особо быстрее.


Строительство гаража из шлакоблока: преимущества и недостатки

Строительство гаража из шлакоблока становится все более востребованным, поскольку этот материал отличается легкостью монтажа и низкой стоимостью.