Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Acura показала прототип маленького кроссовера
Впервые в истории компании Acura мировая премьера нового концепта состоялась за пределами Северной Америки. Показом концептуального кроссовера SUV-X на автосалоне в Шанхае Acura еще раз подчеркивает внимание, которое уделяют мировые автопроизводители китайскому рынку.
В Acura называют новый концепт глобальным, но подчеркивают, что разрабатывался он с прицелом в первую очередь на рынок Китая. Как заявил руководитель Honda Таканобу Ито, в Китае будет производиться и его серийная версия, которая должна появиться в течение ближайших трех лет. По мнению разработчиков, компактный кроссовер SUV-X сочетает в себе яркий дизайн, экологичность небольшого автомобиля и практичность кроссовера. Чем это должно подтверждаться на деле, осталось тайной: для нынешнего Шанхайского автосалона уже стало традицией умалчивать о технических характеристиках представляемых концептов.
Первая мировая премьера Acura за пределами североамериканского континента свидетельствует о намерении руководителей компании вывести ее продукцию на глобальный рынок. Частью этого процесса станет и Россия, где официальные продажи Acura должны начаться уже в следующем году. Таким образом, нельзя исключать возможности появления в нашей стране и серийной версии кроссовера SUV-X.
Читайте также
Над самой мощной серийной версией своего знаменитого трехцилиндрового турбомотора объемом 1 литр работает сейчас концерн Ford. Младший представитель семейства EcoBoost сможет развивать 150 лошадиных сил и предназначен сугубо для европейского рынка.
Итальянский автопроизводитель Fiat заявил, что абсолютно открыт для новых совместных проектов с компанией Mazda, в том числе, готов начать сборку японских машин на своих заводах по всему миру, включая фабрики концерна Chrysler.
Накануне дебюта на Женевском автосалоне компания Volkswagen полностью рассекретила новое поколение своего компактвэна Touran. Он, как и прежде, будет доступен в пяти- и семиместном варианте, но при этом стал просторнее, быстрее и экономичнее.
Украинский автомобильный гигант ЗАЗ, специализирующийся на выпуске перелицованных автомобилей марок Chery и Chevrolet, планирует нарастить свой модельный ряд. На конвейер планируется поставить три новых модели, включая некий не названный пока кроссовер.