Греческий суперкар разгоняется до сотни за 3,8 секунды

Изобретатель и архитектор из Греции создал свой собственный масл-кар Korres Project 4. Машина длиной около четырех метров вести почти 1600 килограммов. Двигатель позаимствован у Chevrolet Corvette Z06. Это значит, что греческий суперкар получил не менее 505 лошадиных сил мощности под капот.

С автомобильной точки зрения Греция на карте мира как производитель отсутствует. Эта страна никогда не запускала массового производства транспортных средств, и вряд ли в будущем что-то изменится.

Однако некоторые индивиды все же стараются прославить свою страну. Например, один греческий изобретатель и архитектор самостоятельно построил высокоэффективный автомобиль и готов даже представить его на одном из публичных мероприятий в конце этой недели. Автомобиль называется Korres Project 4, его длина составляет около четырех метров, а весит машина 1600 кг.

Этот спорткар оснащен 7,0-литровым двигателем LS7 от Chevrolet Corvette Z06. Поэтому под капотом у греческого масл-кара не менее 505 л.с. Благодаря американскому движку Korres способен максимально разогнаться до 300 км/ч. А разгон с 0 до 100 км/ч занимает у него всего 3,8 секунды.

Какие-либо еще подробности об автомобиле пока не известны.


Читайте также

Opel обновил компактвэн Meriva

Мировая премьера Opel Meriva, пережившего рестайлинг, состоится на автосалоне в Брюсселе в середине января. Компактвэн в ходе модернизации получил чуть подправленную внешность, новый, более мощный и экономичный


Новый S-класс от Mercedes показался в Сети за две недели до премьеры

На промелькнувшей в Интернете фотографии новый седан Mercedes с высокой долей вероятности изображен в том самом виде, в котором предстанет перед публикой 15 мая, в день официальной премьеры. Главное доказательство - скорость, с которой снимок был удален с сайта, где изначально всплыл.


Дизайн Datsun доделывали в Тольятти

Руководитель марки Datsun Винсент Кобе поделился некоторыми подробностями возрождения японского бренда и создания первых современных автомобилей этой марки. Так, например, Datsun изначально разрабатывали в Японии, а на этапе физического воплощения макета передали дорабатывать в Тольятти.


Lada Priora получит роботизированную коробку передач

Крупнейший отечественный автопроизводитель, как выяснилось, ведет работу над созданием совершенно новой трансмиссии. По некоторым данным, это будет роботизированная коробка передач, которую будут устанавливать, в том числе, и на Lada Priora.