Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault привезет во Франкфурт семь концептов и мотор для F1
Компания Renault огласила примерный список новинок, которые привезет на 65-й Франкфуртский автосалон. На стенде компании можно будет увидеть новый концепт-кар премиального автомобиля, который станет серийной машиной, а также еще шесть концептов, созданных по новой стратегии дизайна Renault.
Вице-президент концерна Renault по корпоративному дизайну Лоуренс ван ден Акер разработал свое направление дизайна для будущих автомобилей "Рено". Характерные черты этих идей как раз и будут продемонстрированы на всех шести концептах, привезенных во Франкфурт.
Отдельное место займет концепт-кар будущего премиального автомобиля. Причем, по слухам, это будет седан на платформе Mercedes E-класса, который был запланирован в рамках сотрудничества с Daimler. Однако в марте этого года компания ставила под сомнения целесообразность выпуска такого автомобиля из-за страха не найти нишу для новинки. По-видимому, у французского концерна все-таки появились аргументы на производство премиум-седана.
На стенде компании также появится линейка электромобилей, включая Zoe, недавно появившийся на рынке Германии.
В центре внимания окажется и новый двигатель из семейства Energy для "Формулы-1" вместе с недавно представленным на авиасалоне в Париже мотором Energy F1 2014. Последний объемом 1,6-литра вырабатывает примерно 600 л.с. максимальной мощности. С дополнительной поддержкой объединенная мощность этого V6 составит 760 л.с. При этом новый мотор более экономичен, чем предыдущий V8. Для того, чтобы провести гонку автомобилю с таким двигателем нужно будет около 100 кг топлива.
Читайте также
Прототип электрического кроссовера с силовой установкой на водородных топливных элементах показан на Парижском автосалоне компанией Nissan. Концепт TeRRa оснащен инновационным полным приводом, необычной компоновкой салона и отличается оригинальным подходом к коммуникации водителя с автомобилем.
Если во время движения автомобиля, в салоне ощущается достаточный щум, то есть смысл провести ряд мероприятий по внутренней шумоизоляции.
Минивэн Mercedes-Benz R-класса и микроавтобус Viano в ближайшем будущем полностью уйдут со сцены v производитель намеревается заменить их одной моделью по имени V-class. Свои намерения в Mercedes подтвердили, распространив первые фото интерьера будущей новинки.
Компания Ford в настоящее время располагает как традиционными автоматическими трансмиссиями, так и роботизированными коробками. Однако руководство компании планирует пополнить трансмиссионную линейку и бесступенчатым агрегатом, который, как считают в Ford, поможет сэкономить топливо.