Honda озвучила мощность нового Civic Type-R

Легендарный горячий хэтчбек не выпускается уже три года – и поклонники марки ждут, что новое поколение автомобиля станет настоящим откровением. Создатели машины просят потенциальных покупателей подождать еще пару лет и обещают установить под капот Type-R весьма мощный мотор. 

На днях Таканобу Ито, исполнительный директор Honda, подтвердил журналистам британского издания Auto Express, что работы над новым поколением хот-хэтча идут по графику и запустить в продажу готовый автомобиль по-прежнему планируется в 2015 году. 

До последнего момента предполагалось, что под капотом автомобиля будет установлен турбомотор объемом 1,6 литра и мощностью в 250 л.с. Но Дейв Ходжетс, управляющий директор британского отделения Honda, недавно намекнул журналистам, что вполне можно ждать большего. Двигатель будет развивать минимум 265 л.с., да и цифра в 300 сил не выглядит чем-то нереальным. При этом рабочий объем мотора составит, скорее всего, 2 литра.

Как известно, инженеры нацелены сделать новый Type-R самым быстрым из горячих хэтчбеков – в частности, самым быстрым на "северной петле" немецкой гоночной трассы Нюрбургринг, где рекордсменом пока является одна из версий Renault Megane RS.
 


Читайте также

Volkswagen сделал реальностью расход в 1 л на 100 км

Концерн Volkswagen празднует завершение одного из самых амбициозных проектов: в Женеве состоялась премьера серийной версии "однолитрового" автомобиля XL1. К этому событию компания шла более десяти лет – первый прототип немцы представили еще в 2002 году.


ММАС 2014: Премьеры Opel

Еще до открытия автосалона, представители компании Opel заявляли, что покажут нам что-то стоящее. И показали. В Москве стенд «Опеля» был едва ли не самым красочным.


Tesla Motors: электрический седан будет не дороже бензинового

Компания Tesla планирует выпустить новый седан Model E к концу 2016 года. Машина должна стать конкурентом таким популярным моделям как Audi A4 и BMW 3 серии - и производитель уверен, что переплачивать за экзотический пока электромотор покупателям не придется.


Subaru вернет к жизни купе SVX

Двухдверное купе SVX выпускалось компанией Subaru в конце прошлого века и в определенных кругах обрело статус культовой модели. Сейчас, по слухам, японцы планируют снова пополнить модельный ряд большим купе, но в соответствии с современными трендами, собираются сделать его гибридом.