Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первые шпионские фото нового Opel Zafira
Автошпионы поймали во время тестов рестайлинговую модель Opel Zafira Tourer. Больше фото далее.
Модель имеет знакомый дизайн, но по камуфляжу можно предположить, что немцы обновили передний бампер, новую радиатора, задний бампер, плюс мы увидим рестайлинговые фары и задние фонари. В салоне, скорее всего, установят самую актуальную версию информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
В плане технических характеристик Zafira, возможно, будет отличатся от текущей модели. Не исключено появление новых двигателей. Одним из претендентов является турбированный 1,4-литровый двигатель Ecotec. Его использовали в последней Astra, где он развивает до 143 лошадиных сил и 185 фунт-фут крутящего момента.
Читайте также
Вслед за новостями об уходе с российского рынка брендов Opel и Chevrolet, приходят сообщения о том, что поставку машин в Россию приостановил и SsangYong. Причина все та же: ослабление рубля и падение продаж компании, которые в 2014 году упали на 25%, а за январь-февраль 2015 года - сразу на 61%.
Рано или поздно у каждого из нас появляется своя семья. Пусть сразу и небольшая – всего два человека. Проходит несколько лет. Теперь в семье уже не двое, а трое или четверо человек. А ведь кто-то не останавливается и на этом. Куда уж тут мечтать о двухместном Porsche Cayman. Нужен принципиально иной автомобиль. Такой, который не только сможет с комфортом перевезти всех домочадцев, но и не заставит платить огромные деньги за свое содержание. Volkswagen Touran как раз такой.
Первый франко-российский универсал Lada Largus стартовал на российском рынке весьма успешно. Открытые продажи модели начались только в середине июля, а по результатам августа автомобиль уже вышел на второе место среди универсалов.
Nissan официально объявил о старте российских продаж нового поколения кроссовера Qashqai, который стал более премиальным и технологичным, не говоря уже о новом дизайне. Кроме того, для "Кашкая" впервые предлагается дизельный мотор. Цены на бестселлер бренда будут начинаться от 848 000 рублей.