Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Хэтчбек Lada Granta появился на улицах Тольятти
Официальная премьера автомобиля должна состояться только в середине следующего года, но благодаря тольяттинским автомобилистам фотографии новинки уже появились в Интернете. Примечательно, что отличия от других версий модели заметны не только сзади, но и спереди.
Сделанные на улицах Тольятти снимки опубликовал сайт Carobka. Для тех, кто тщательно следит за новинками "АвтоВАЗа" стало определенным сюрпризом, что очертания переднего бампера у хэтчбека заметно отличаются от уже продающихся автомобилей в кузовах седан и универсал. Впрочем, нет никаких оснований утверждать, что серийный хэтчбек будет выглядеть точно так же.
Хэтчбеки Granta планируется собирать в Ижевске. Презентация машины изначально была запланирована на сентябрь этого года, но в итоге была перенесена. Официальные представители "АвтоВАЗа" заявляют, что производство и продажи начнутся в середине 2014 года.
Стартовая цена автомобиля Lada Granta в кузове седан сейчас составляет 279 тысяч рублей. Журналисты сайта Carobka высказывают предположение, что базовая цена хэтчбека будет чуть выше - в районе 285 тысяч рублей.
Читайте также
В Citroen планируют радикально обновить свою модельную линию С, которая должна стать неким противовесом премиальному суббренду DS. Первенец бюджетной линейки С будет идеологическим наследником нынешнего компактного хэтчбека С3.
Премьера "живого" компактного седана от AMG намечена на автомобильную выставку в Нью-Йорке, которая состоится в конце марта. Но чтобы сесть за руль "заряженной" новинки, не обязательно ждать ее появления в продаже – Mercedes CLA45 AMG станет героем нового гоночного симулятора на PS4.
Компания Mazda в целом уже рассекретила новое поколение своего знаменитого родстера, однако точные технические характеристики MX-5 так и остались загадкой, порождая новые волны слухов. Согласно последним, моторы родстера будут развивать заметно меньше мощности, чем предполагалось.
Компания SsangYong продолжает бомбардировать мировые выставки своими кроссоверными концептами. Экстравагантная внешность последнего прототипа по имени XAV намекает на то, что дизайнеры SsangYong готовы отправиться по пути, которым уже прошла Toyota со своим FJ Cruiser.