В модельном ряду Infiniti появится четырехдверное купе

Японская марка ставит перед собой цель ощутимо увеличить свои продажи, и один из способов добиться этого - увеличить количество моделей. За ближайшие 10 лет в модельном ряду Infiniti должны появиться 5 новых машин. Об одном из этих автомобилей стало известно чуть больше. 

Как сообщает сайт издания Autoweek, одной из новинок японской марки в ближайшем будущем должно стать четырехдверное купе. При работе над его дизайном за основу будет взят концепт-кар Infiniti Essence, продемонстрированный на автосалоне в Женеве три с лишним года назад. Впрочем, Essence представляет собой двухдверное двухместное купе, поэтому не стоит ждать, что серийный автомобиль будет точной копией концепта. 

Классическим "четырехдверным купе" считается Mercedes-Benz CLS, но аналогичный автомобиль Infinti не собирается конкурировать с немецкой машиной, так как будет ощутимо компактнее. В основу конструкции новой модели Infiniti ляжет новая платформа Mercedes-Benz, использованная для создания семейства переднеприводных машин. Таким образом, японская новинка будет родней седану Mercedes-Benz CLA, который при необходимости тоже можно выдать за "четырехдверное купе".

На рынке японский автомобиль появится в 2017-2018 году. Напомним, что в планах марки - в ближайшие 10 лет довести объем продаж до 150 тысяч автомобилей в год. Среди пяти новых моделей, которые должны появиться в этот период, может оказаться и полноценный суперкар, прообразом которого является другой концепт-кар - Emerg-E.


Читайте также

Opel Corsa получил новые лицо и сердце

Хэтчбеку Opel Corsa скоро пойдет пятый год. Вполне солидный возраст для бойкой городской малолитражки! Выдержать нешуточный натиск конкурентов машине должно помочь небольшое обновление, затронувшее три наиболее важных в этом классе аспекта: внешность, интерьер и экономичность.


У Astra OPC есть показатель!

Итак, жаждущие фактов педанты, вот вам немного свежей технической маны! Механический дифференциал повышенного трения от Drexler, что стоит на новом As...


ТагАЗ поручил создание кроссовера и купе дизайнеру из Тольятти

Таганрогский автозавод готовит еще одну новую модель v на этот раз кроссовер-купе. Сообщается, что эскизы автомобиля будет готовить дизайнер из Тольятти, принимавший участие в создании экстерьера новой раллийной Lada Kalina Sport RC.


Renault Clio четвертого поколения дебютировал в Париже

Концерн Renault на "домашней" выставке в Париже устроил премьеру четвертого поколения своего компактного хэтчбека Clio. Помимо принципиально нового дизайна хэтчбек получил версию в кузове "универсал", новейший трехцилиндровый мотор и в перспективе – шестиступенчатую КПП с двумя сцеплениями.