Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новейший кроссовер BMW X4 покажут в марте 2014 года
Новая модель компании BMW будет продемонстрирована публике весной 2014 года. Баварцы подготовят к дебюту компактный кроссовер X4, премьера которого, вероятно, пройдет на автосалоне в Женеве.
"Совершенно новый BMW X4 будет презентован в первой половине 2014 года. Больше деталей вы узнаете 14 марта", - рассказал порталу Inautonews представитель компании Кристоф Кониг. Других подробностей, касающихся предстоящей премьеры, собеседник портала не раскрыл. Но в этот период в Женеве будет проходить один из крупнейших европейских автосалонов. Так что, не исключено, что именно это автошоу станет площадкой для дебюта новинки.
Компактный кроссовер базируется на архитектуре "икс-третьего" и частично совпадает со своим донором по габаритам (длина и колесная база). Зато X4 будет на 53 мм ниже и на 34 мм шире. Ожидается, что новинка позаимствует моторы у BMW X3 и будет доступна как с задним, так и с полным приводом.
Внешне автомобиль будет отражать стиль спортивного BMW X6, но в меньших размерах. В Европе базовая модель получит 182-сильный двигатель. Также известно, что объем багажника составит 500 л, что на 50 л меньше, чем у BMW X3.
Основными конкурентами нового баварского кроссовера должны стать Q5, Porsche Cajun, Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLK.
Читайте также
Компания Dodge не так давно в рамках общего реформирования концерна Fiat-Chrysler вернула в свой состав спортивное подразделение SRT. Этому событию посвящен выпуск новой версии суперкара Viper, первой, созданной подразделением после смены статуса.
По результатам девяти месяцев текущего года доля иномарок на вторичном авторынке России увеличилась до 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общий объем продаж за отчетный период упал на 2,5%.
Австралийский международный автосалон стал местом премьеры нового поколения Nissan Pulsar – в скором времени модель появится на российском рынке под знакомым именем Tiida. Хэтчбек стал длиннее, шире и ниже и получил "заряженную" версию.
Компания Citroen не стала дожидаться парижского автосалона и решилась продемонстрировать первые изображения пятидверного хэтчбека C4 следующего поколения уже сейчас. Как и нынешней модели, ему предстоит бороться с такими соперниками, как Volkswagen Golf, Renault Megane, Ford Focus и Opel Astra.