Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Зачем Subaru еще один универсал?
Компания Subaru представила в Токио практически готовый к производству универсал, который в компании пока называет концептом. Новинка получила имя Levorg. На близость машины к выпуску намекает и тот факт, что в Японии заказы на "Леворг" начнут принимать с января, а "живые" машины появятся весной.
Само имя Levorg созданно путем сращивания трех английских слов: legacy (японцы предпочитают переводить его как "легенда"), revolution и touring (переводится как "путешествие").Габариты нового полноприводного универсала - 4690х1780х1485 мм, то есть "Леворг" на 100 мм короче, на 40 мм уже и на 130 мм ниже нынешнего Subaru Outback. Так что по своим габаритам новый универсал Subaru вписывается в нишу, где находятся, например, Opel Astra Sports Tourer, Audi A4 Avant и BMW 3 Touring. Снаряженная масса Levorg за счет широкого применения высокопрочных сталей удерживается на уровне 1540-1570 кг, в зависимости от мотора.
На фоне такой снаряженной массы универсал должен отличаться неплохой динамикой, которую будут обеспечивать два бензиновых турбомотора. Базовый 1,6-литровый "оппозит" развивает 170 л.с. и 250 Нм, отличается средним расходом порядка 5,7 л/100 км, причем в компании заявляют, что полного бака с этим движком может хватить на 1000 км по трассе. Топовый 2-литровый турбомотор выдает уже 300 "сил" и 400 Нм при 2000 об/мин. Оба мотора сочетаются с вариатором Lineatronic и фирменной системой симметричного полного привода. Доступна и система Si-Drive, изменяющая настройки электроники двигателя и трансмиссии.
Подвеска выполнена по схеме McPherson спереди и с двойными поперечными рычагами сзади. Машины с 1,6-литровым мотором будут комплектоваться шинами размерностью 215/50 R17, а 2-литровая версия получит колеса 225/45 R18.
Среди моделей Subaru нет ни одной, которую бы ждала скорая смена поколений. Поэтому речь идет о новой модели - пусть даже на деле она будет версией уже выпускающейся машины. На этом фоне можно предположить, что японцы готовят универсал, который будет приходиться "родней" модели Impreza.
Читайте также
Волжский автозавод объявил о запуске в серийное производство своего первого электромобиля, который был разработан в прошлом году и долго тестировался на дорогах нашей страны. Электрокар El Lada станет одной из трех мировых премьер "АвтоВАЗа" на автосалоне в Москве.
Крупнейшее автомобильное событие в России в этом году наконец-то распахнуло двери для всех желающих. Выставка будет работать до 5 сентября. Редакция Авто.Вести.Ru составила подробный план ММАС 2010, чтобы вы не пропустили все самое интересное на автосалоне.
В семействе Renault Megane появился "заряженный" универсал. В исполнении GT 220 модель получит двигатель от Megane RS и спортивную подвеску, а также некоторые визуальные отличия. Продавать универсал французы планируют на 11 рынках Европы и Азии.
Автошпионам удалось заполучить фотографию нового 2016 Opel Astra. Увы, можно оценить только профиль, причем покрытый камуфляжем. Несмотря на это, можно отметить, что новинка получит эволюционный дизайн, а также немного увеличится по размерам.