У "Хонды" будет маленький

Компания Honda планирует расширять модельный ряд не только кроссоверами и гибридами. В Токио компания показала прототип будущего маленького родстера под именем S660, который сначала будет продаваться только в Японии.

По своим размерам концепт попадает в особый японский класс субкомпактных машинок (так называемых "кей-каров"), длина и ширина которых не превышает 3,4 м. При этом в будущем маленький автомобильчик получит складную крышу.

В названии S660 зашифрован рабочий объем установленного на концепт 3-цилиндрового моторчика объемом всего 660 «кубиков». Но за счет турбонаддува с движка сняты 64 "лошади", вполне достаточные для машинки, вес которой явно будет менее 1 тонны. Мотор планируется сочетать с вариатором, также имеющим 7 фиксированных «ступеней» в некоторых режимах.

Ожидается, что серийный вариант Honda S660 появится в 2015 году и сначала будет продаваться лишь в Японии. Но, по другим данным, не исключен вывод маленького родстера и на другие рынки, для которых машину оснастят уже литровым турбомотором в 100 л.с.

 

 


Читайте также

Acura готовит к премьере новый седан

Японская компания Acura планирует представить на автосалоне в Нью-Йорке новый седан – модель TLX. Новинка должна заменить сразу две нынешние модели – TSX и TL. Известно, что в продажу новый седан поступит во второй половине следующего года.


Opel признал свое поражение на рынке Китая

Компания Opel объявила, что в 2015 году покинет крупнейший автомобильный рынок в мире. Продвижение бренда в Китае обошлось бы компании слишком дорого. Вместо этого производитель собирается увеличить инвестиции в европейское производство.


На базе следующего поколения Audi A4 создадут новый седан

Компания Audi раскрыла подробности о новом поколении модели A4, которое увидит свет уже в следующем году. Кроме того, немцы заикнулись о совершенно новой версии - автомобиле с удлиненной базой. Она должна конкурировать с BMW 3 серии GT и появится на рынке в 2016 году.


Opel Insignia OPC New — данные от производителя

Немецкая компания Opel предоставила прессе подробную информацию о новой генерации модели Insignia OPC.