Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
2017 Opel Insignia получит новый дизельный двигатель
Opel в настоящее время работает над следующим поколением Insignia. Несмотря на то, что модель не представлена официально, постепенно появляется информация о характеристиках новинки.
По данным Auto Bild, следующее поколение вырастит в размерах. Длина увеличится на 15 сантиметров, в то время как колесную базу растянут на 9 сантиметров. Дизайн ожидается очень стильный в духе концепта Monza (на фото выше). Любопытно, что новинку планируют позиционировать, как четырехдверное купе, а не седан. Также должна выйти версия универсал.
Линейка двигателей получит ряд новых 3- и 4-цилиндровых турбомоторов. У модели начального уровня мы увидим 1,0-литровый агрегат. Также покупатели смогут выбрать конфигурацию с 160-сильным дизельным мотором би-турбо, который порадует низким расходом топлива. В некоторых версиях будет доступна система полного привода. А вот коробок передач с двойным сцеплением не планируется.
Читайте также
Компания Volvo назвала цены, по которым машина совсем скоро будет доступна у отечественных дилеров. Самая простая версия с МКПП будет стоить почти 1,2 млн руб. При этом из-за недостаточных производственных ресурсов концерна квоты на автомобиль ограничены - под Россию отведено лишь 1000 экземпляров.
Одной из 14 мировых премьер на Московском международном автосалоне стал обновленный Land Rover Freelander 2. У кроссовера слегка изменена внешность, доработан салон, добавлено новое оборудование, а флагманский бензиновый i6 заменен на четырехцилиндровый турбомотор.
Компания Volkswagen обнародовала технические подробности о новом хэтче Golf седьмого поколения, премьера которого пройдет на автосалоне в Париже. Новинка, как водится, станет просторнее, легче и экономичнее. Выход на европейский рынок ожидается в ноябре.
В совете директоров BMW продолжают раздумывать о дальнейшей судьбе проекта Mini Superleggera, оригинального родстера, созданного совместно с итальянским ателье Touring Superleggera. Руководство концерна планирует принять окончательное решение в течение шести месяцев.