Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW электрифицирует весь свой модельный ряд
Одним из основных жупелов для мировых автопроизводителей сейчас является дальнейшее ужесточение экологических норм, которые ограничивают количество вредных выбросов в выхлопных газах новых моделей. В BMW уверены, что помочь в борьбе за чистоту может только электроэнергия.
Член совета директоров и глава департамента разработок BMW Герберт Диесс заявил, что все модельные семейства концерна в ближайшем будущем должны быть в той или иной степени электрифицированы. Возможно, речь идет о гибридах, возможно, о полноценных электромобилях – но, вероятнее всего, они появятся на рынке, даже если покупатели и отнесутся к такому нововведению прохладно.
Как сообщил доктор Диесс порталу Autocar, речь идет в данном случае не столько об удовлетворении запросов покупателей, сколько о регулировании загрязнения окружающей среды. Поскольку Старый свет отличается одними из самых наиболее строгих экологических норм, именно на рынке Европы BMW собирается тестировать свою новую стратегию. Согласно европейским нормам, к 2020 году средний показатель выбросов СО2 по модельному ряду должен составлять 95 г/км, тогда как в Японии этот результат увеличен до 117 г/км. Либеральные же Соединенные Штаты ждут от своих производителей, что те каким-то образом понизят выбросы своих моделей до 102 г/км, но лишь к 2025 году.
Единственным способом добиться этих результатов, по мнению доктора Диесса, является насыщение модельного ряда электромобилями и гибридами. Но и об истинных ценностях баварской марки разработчики забывать не намерены. "Наша главная задача состоит в том, чтобы, соответствуя экологическим требованиям, доставлять и удовольствие от вождения", - заявил Герберт Диесс.
Читайте также
Крупнейший российский автопроизводитель официально подтвердил оснащение своего бюджетника Lada Granta литыми 15-дюймовыми дисками и назвал стоимость новой комплектации. "Гранта" на больших колесах обойдется в 411 600 рублей.
Французский автопроизводитель Renault начал российские продажи обновленного Scenic 2013 модельного года. Внешность автомобиля выполнена в новой дизайнерской стилистике "от Лоуренса ван ден Акера", а сам Scenic получил новую мультимедийную систему R-Link.
Принимая во внимание стремительное повышение цен на ходовые автокомплектующие, особенно, автомобильные шины, не удивительно, что отечественные автовладельцы стали уделять больше внимания вопросам их правильной эксплуатации.
Один из плюсов загородного проживания — возможность построить гараж для своего железного коня, избавив его тем самым от ночевок под открытым небом. Неотъемлемая часть каждого такого убежища — ворота, о них и пойдет речь в данной статье.