Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Nissan X-Trail появится в России не раньше, чем через полгода
Кроссовер Nissan X-Trail нового поколения впервые появился на публике осенью, на автосалоне во Франкфурте. Его продажи на домашнем японском рынке должны стартовать уже в декабре, а во второй половине следующего года интригующая новинка доберется и до российских шоу-румов.
Примерное время выхода нового X-Trail на российский рынок называет агентство "Автостат" со ссылкой на источники в российском представительстве производителя. Однако не уточняется, будет ли к тому времени организован выпуск кроссовера на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, где в настоящий момент выпускается X-Trail предыдущего поколения.
Новый кроссовер, помимо новой модульной платформы и модернизированного дизайна, впервые получил и множество современных опций. К примеру, теперь X-Trail может быть оснащен адаптивной подвеской Active Ride Control с амортизаторами регулируемой жесткости, и системой Active Trace Control, которая способна, подтормаживая избранные колеса, минимизировать эффект недостаточной поворачиваемости.
В списке доступного оборудования значатся также полностью светодиодная оптика, развитая мультимедийная система, ассистенты контроля за рядностью и мониторинга "слепых" зон, система кругового обзора и многое другое.
Каким именно двигателем кроссовер будет комплектоваться в России, пока не уточняется. В Японии Nissan X-Trail снабжается двухлитровым бензиновым силовым агрегатом и вариатором Xtronic. Кроссовер можно приобрести как с приводом на переднюю ось, так и в полноприводном варианте. Стоит отметить также, что со сменой поколений Nissan X-Trail получил и семиместную модификацию.
Читайте также
Компания Land Rover не дождалась Парижского автосалона и раньше времени показала миру новое поколение своего легендарного внедорожника Range Rover. Кроме серии качественных фотографий, где машина предстает во всей красе, англичане не стали утаивать технических подробностей о новинке.
Пресс-служба компании Opel сообщает, что завод в Айзенахе (Германия) полностью готов к началу масштабного производство новейшей модели Adam.
Opel Ampera будет европеской версией Chevy Volt, если союз GM и Opel покажет себя жизнеспособным. Ampera - 5-дверный, 4-местный хэтчбэк, снабжённый ги...
/p> Опубликованы фотографии нового Opel/ Vauxhall Astra. Новый конкурент Golf`а от Opel во многом наследует дизайн и стиль Insignia и построен на новой платформе Delta от General Motors, разделяя её с Chevrolet Cruze и Volt. Линейка двигателей включает 1.4-литровый бензиновый мотор без турбонаддува, 1.4-литровый турбо-двигатель мощностью от 120 до 140 л.с. и крутящим моментом от 175 до 200 НМ, а также 1.6-литровый двигатель с турбонаддувом от Insignia, развивающий 180 л.с.