Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Fiat и Opel подписали контракт по выпуску преемника Combo
Автомобильный сектор Fiat Group (Fiat Group Automobiles SpA, Турин, Италия) и Adam Opel GmbH (Рюссельсхайм, Германия) подписали контракт, согласно которому Fiat будет поставлять автомобили для Opel с декабря 2011 года.
Новая модель придет на смену легкому коммерческому автомобилю Opel Combo, который будет снят с производства в четвертом квартале 2011 года. Построенная на платформе Fiat Doblo, она будет производиться на том же заводе Tofas в Бурсе, Турция. Эти автомобили будут продаваться дилерами Opel в Европе и других странах, за исключением Северной Америки с января 2012.Opel сохранит название Combo и для нового поколения, которое будет включать в себя разные модификации: грузовой или пассажирский фургон, грузовой автомобиль без кузова. Команда дизайнеров Opel в Рюссельсхайме, Германия, активно вовлечена в разработку новой модели и работает в тесном сотрудничестве с группой инженеров и дизайнеров Fiat в Турине, Италия.
Проект предусматривает поставку около 6 000 автомобилей в течение 2011 года. В целом же в его рамках запланирована поставка как минимум 250 000 машин.
Читайте также
Со сменой модельного года на 2015-й Cadillac CTS получил более солидную и современную внешность, активные аэродинамические элементы, ряд новых опций и 8-ступенчатый "автомат". Моторная гамма седана особых изменений не претерпела.
Концерн BMW начал российские продажи своего самого компактного кроссовера X1 в обновленном виде. Российский дебют модели состоялся на Московском международном автосалоне. Начальная стоимость – 1 290 000 рублей.
Через пять лет после своего появления на конвейере автомобиль Isignia OPC прошел традиционную процедуру фейслифтинга, то есть не слишком радикального обновления. Причем дело не ограничилось, как это часто бывает, изменениями в дизайне.
Концепт Mazda Hazumi, представленный на недавней выставке в Женеве, многие называли одним из самых эффектных прототипов японской марки за последнее время. Насколько серийная Mazda2 будет похожа на концепт, пока не ясно, но к испытаниям небольшого хэтчбека японцы уже приступили.