Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
До премьеры обновленного Focus остались считанные дни
Российское представительство компании Ford озвучило дату премьеры обновленного бестселлера. Впервые его покажут уже на следующей неделе на Международном мобильном конгрессе в Барселоне, а чуть позже автомобиль станет гвоздем экспозиции Ford на Женевском автосалоне.
Официальные источники традиционно называют то, что собираются продемонстрировать, "новым Ford Focus". Однако в данном случае речь, очевидно, идет о рестайлинге. По всей видимости, производитель ограничится подгонкой неоднозначной внешности "Фокуса" под нынешние корпоративные стандарты и модернизацией моторной гаммы.
Что касается экстерьера семейства, то судя по испытательным прототипам, не раз попадавшим в объективы фотошпионов, Focus получит иную решетку радиатора в стиле нового поколения Ford Mondeo. Кроме того, переосмыслению подвергнутся как минимум передний бампер и головная оптика. Не исключено, что в Ford воспользуются рестайлингом как поводом для того, чтобы обновить моторную гамму "Фокуса" за счет новых двигателей семейства EcoBoost. Нельзя исключать, что "Фокус" получит и знаменитый трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр, признанный некогда "Двигателем года" - он развивает до 125 лошадиных сил.
Российское представительство Ford обещало обнародовать дату появления обновленного Ford Focus в нашей стране позднее.
Читайте также
Американский автопроизводитель General Motors, являющийся владельцем испытывающей трудности компании Opel, рассматривает возможность перевода некоторых своих мощностей производства на европейские заводы, что может помочь спасти «Опель» от банкротства.
Для заряженной версии трёхдверного хэтчбека Opel Astra последнего поколения подготовят всего лишь четырехцилиндровый мотор, но зато впечатляющей мощности — 300 лошадиных сил.
Необычный кроссовер C4 Cactus был представлен публике совсем недавно, а французы уже готовы показать новые вариации на ту же тему. На выставку в Женеве компания привезет концепт-кар C4 Cactus Adventure - очень похожий на своего "донора", но чуть более грозный.
Спорткупе на платформе следующего поколения Ford Mustang может появиться в модельном ряду компании Lincoln в рамках стратегии по возвращению бренду сильных позиций на премиум-рынке. Однако перспективы марки поставлены в зависимость от успеха ближайших новинок.