Infiniti готовит 700-сильный суперкар в стиле концепта Essence

Японская компания Infiniti снова задумалась о создании флагманской спортивной модели. На этот раз речь идет не о купе, а о седане, но идея снабдить флагман гибридной силовой установкой никуда не делась. Японцы планируют построить седан по мотивам концепта Infiniti Essence.

Впрочем, судя по информации портала Motoring, у концепта пятилетней давности будет позаимствована лишь идея оформления экстерьера. С технологической точки зрения гипотетический флагман будет куда ближе к проекту Eau Rouge, в рамках которого седан Infiniti Q50 снабдили силовой установкой от Nissan GT-R.

Исходя из намерений Infiniti превратить флагманскую модель в гибрид, можно сделать вывод о том, что японцы рассчитывают задействовать двигатель, который сейчас создается для GT-R нового поколения. Гибридный GT-R должен получить силовую установку мощностью около 800 лошадиных сил на основе нынешнего 3,8-литрового турбомотора. Между тем, по другим сведениям, японцы сейчас работают над совершенно новым 3,7-литровым двигателем с турбонаддувом, конструкция которого позволит наладить более массовое производство. Источник Motoring в компании заявил, что двигатель GT-R не устраивает разработчиков флагмана по целому ряду показателей – например, сложности сборки и завидной прожорливости.

Вероятнее всего, новый четырехдверный Infiniti станет конкурентом не признанных грандов сегмента наподобие BMW 7 серии и Mercedes-Benz S-класса, а более спортивных BMW 6 серии Gran Coupe и даже Porsche Panamera. По всей вероятности, называться он будет Infiniti Q90 Eau Rouge – именно такую приставку к индексам в будущем получат все "заряженные" Infiniti.
 

 


Читайте также

В феврале импорт автомобилей в Россию упал на 42%

В феврале в Россию было ввезено 28,6 тысячи легковых автомобилей, что на 42,4 % ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период (49,5 тысяч машин) и на 88% выше январского объема (15,1 тысяч).


"Каблук" и подкаблучники. Citroen Berlingo, Kia cee'd SW и Opel Zafira

Гложут, гложут примерного семьянина с шестью сотнями тысяч рублей в кармане сомнения. "Может, сменить наконец обрыдший седан на нечто более универсальное?" Например, на новый "каблучок" Citroen Berlingo - цены пассажирской версии Multispace с пятью дверьми и мотором 1.6 (90 л.с.) начинаются с 545 тысяч рублей. А ведь за те же деньги можно купить и универсал С-класса... Или компактвэн? Вот мы и выясним, какая покупка разумнее…


Внешность новой Skoda Octavia рассекретили раньше срока

Новое поколение Skoda Octavia фотошпионы зафиксировали безо всякого камуфляжа. Случилось это, по всей видимости, во время подготовки к официальной фотосессии в Чили. Судя по снимкам, экстерьер будущей новинки полностью соответствует ожиданиям.


Acura начнет продажи своих машин в России 26 апреля

Премиальный японский бренд Acura начнет официальные продажи автомобилей в нашей стране 26 апреля