Новый кроссовер Honda доедет до России в следующем году

Официальные продажи нового небольшого кроссовера Honda Vezel на домашнем рынке Японии уже начались, и, по словам производителя, старт был успешным. Возможно, именно это обстоятельство, а также популярность кроссоверов в России и привели к решению о выводе Vezel на отечественный рынок.

В Японии кроссовер, построенный на платформе Honda Jazz/Fit, предлагается с двумя силовыми установками. Одна из них – гибридная, в основе которой лежит 1,5-литровый бензиновый "атмосферник" мощностью 132 лошадиных силы. Вторая модификация оснащается только этим бензиновым двигателем. Поговаривают, что в планах Honda значится и выпуск Vezel с трехцилиндровым мотором объемом 1 литр, но когда это произойдет, пока не известно. Так же не сообщается, с каким силовым агрегатом Honda Vezel будет продаваться в России.

В Honda не отказывались от намерений вывести Vezel на рынки России и Западной Европы, однако утверждали, что по пути кроссовер может сменить имя. Появлялись предположения, что для этой модели Honda может возродить обозначение HR-V. Однако, судя по словам начальника отдела продаж Honda Motor Rus Михаила Плотникова, которые цитирует портал Autogoda, в нашей стране новинка сохранит оригинальное имя.

Где именно будет производиться российский вариант кроссовера, не уточняется. Известно, к примеру, что Honda Vezel, которые отправятся на рынок Соединенных Штатов, будут сходить с конвейера завода Honda в Мексике.
 


Читайте также

"Опель" опубликовал первое изображение нового кабриолета Astra

Компания Opel распространила первое изображение кабриолета Astra следующего поколения. Вместо металлической крыши, которая предлагалась для предшественника, новый автомобиль получит мягкий складывающийся верх.


Opel представил «проходимца» Insignia Country Tourer

В качестве основного соперника в сегменте вседорожных универсалов рассматривается Volkswagen Passat Alltrack.


Citroen покажет в Женеве кроссовер для любителей приключений

Необычный кроссовер C4 Cactus был представлен публике совсем недавно, а французы уже готовы показать новые вариации на ту же тему. На выставку в Женеве компания привезет концепт-кар C4 Cactus Adventure - очень похожий на своего "донора", но чуть более грозный.


Цены на обновленный Mitsubishi ASX стартуют с 699 000 рублей

Кроссовер японской марки претерпел рестайлинг. Пожалуй, самым важным пунктом в списке изменений является новая мультимедийная система, но по традиции не обошлось без мелких "правок", внесенных во внешний вид и внутреннее содержание автомобиля.