Китайский спорткар прикинется британским и поедет покорять Америку

Самыми известными моделями британской марки MG были компактные спорткары. В настоящий же момент под знаменитым брендом выпускаются более прозаичные модели. Снова взять спортивную ноту марка планирует в ближайшие годы.

Напомним, что несколько лет назад владельцем марки MG стал китайский концерн SAIC. Новым хозяевам бренд, как нетрудно догадаться, был нужен как источник прибыли - поэтому после возобновления остановившегося на несколько лет производства упор был сделан на хэтчбеки и седаны. К которым в ближайшем будущем должен присоединиться кроссовер. Но о спортивных генах китайские менеджеры, как выяснилось, не забывали.

Как сообщает агентство Edmunds, расположенный в Шанхае дизайн-центр концерна недавно включил в свои планы на 2014 года разработку компактного спортивного автомобиля. Таким образом, серийную машину можно будет увидеть через пять-семь лет. Официальные лица компании держат глухую оборону и на вопросы журналистов отвечают, что "такой машины в производственном плане MG Motor нет".

Многие эксперты связывают решение о разработке спортивной машины с обещанным выходом марки на американский рынок. Начало официальных продаж в США руководство MG Motor не так давно озвучило как одну из ключевых долгосрочных целей.


Читайте также

В России начинаются продажи нового Seat Leon

Компания Seat с 1 июня запускает российские продажи третьего поколения модели Leon. Машина будет доступна в четырех уровнях комплектаций по цене от 639 990 рублей. Базовая версия получила бензиновый мотор объемом 1,2 литра мощностью 86 л.с. и шесть подушек безопасности.


Очередное поколение Mazda2 откроет новую эру в применении роторных двигателей

Руководство Mazda никак не может расстаться с идеей использования двигателей Ванкеля. По слухам, в компании сейчас всерьез рассматривается идея создания новой гибридной силовой установки на базе ультракомпактного роторного мотора.


GM стремится к качеству исполнения Audi

Качество исполнения и дизайн интерьеров в современных моделях General Motors с течением времени становятся все лучше и лучше, однако руководство компании признает, что этого пока не достаточно. Цель у американского производителя весьма конкретная – достичь в данном направлении уровня фирмы Audi.


Покупателям кроссовера Toyota RAV4 предложили новые опции

Российское представительство компании Toyota объявило о начале приема заказов на обновленный кроссовер RAV4. Обновление заключается главным образом в появлении новых опций и усовершенствовании некоторых систем. Кроме того, у кроссовера появилась и новая комплектация.