Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault покажет в Москве 500-сильный гоночный болид
Подразделение Renault Sport Technologies готовится представить новый гоночный автомобиль под названием Renault Sport Trophy. В данный момент модель проходит серию испытаний а в следующем году примет участие в Мировой серии Renault. Дебют спорткара состоится на Московском автосалоне.
Автомобиль разрабатывался специально для нового чемпионата в гоночной серии Renault. Sport Trophy собран вокруг карбонового монокока, разработанного Dallara. Эта итальянская компания вот уже более 40 лет занимается разработкой гоночных шасси для разных чемпионатов. Созданием двигателя занималось подразделение Nismo. 3,7-литровый V6 выдает 500 лошадиных сил, при том что общий вес автомобиля не превышает 1100 кг. Мотор будет работать в паре с семиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. В проекте французского автопроизводителя традиционно приняли участие и шинники Michelin, разработавшие для автомобиля специальные шины.
В Renault Sport Technologies заявляют, что им удалось добиться оптимальных ходовых характеристик, и автомобиль должен снискать популярность среди команд и пилотов.
Внешность гоночного автомобиля пока держится в секрете, но в Renault отмечают, что это будет модель с уникальным дизайном, отличная от хэтчбека Megane. Возможно, Sport Trophy продемонстрирует некоторые элементы дизайна, которые впоследствии можно будет увидеть на спорткаре Alpine. Разработкой этого спорткара с легендарным именем французы сейчас активно занимаются.
Мировая гоночная серия Renault является стартовой площадкой для молодых талантливых пилотов. В данный момент серия состоит из четырех чемпионатов: Формула Renault 2,0, Формула Renault 3,5 (болиды с открытыми колесами) и двух кузовных монокубков, Renault Clio и Megane Trophy.
Читайте также
Nissan выпустит на рынок компактный спорткар, который компания намеревается позиционировать на ступень ниже купе 370Z. Он будет ориентирован на молодую аудиторию и может получить гибридную силовую установку, благодаря чему не станет конкурентом Toyota GT 86.
В Infiniti обещают выпустить на рынок свою новую компактную модель уже через два года. Infiniti Q30, по замыслу производителей, должен будет основать новый класс премиум-автомобилей, сочетая в себе черты как роскошного хэтчбека, так и небольшого премиум-кроссовера.
Тюнинг-ателье Irmscher выпустила официальные фотографии концептуальной разработки Opel Insignia ST Crossfour , которая будет представлена на международной выставке в Женеве в марте. Стандартная версия автомобиля конкурировала с такими моделями, как Audi A4 Allroad, Volvo XC70, Peugeot 508 RXH, VW Passat Alltrack и другие. По всей видимости, после доработки специалистов Irmscher новинка имеет больше шансов стать выбором покупателя.
Немецкий концерн Audi обновил свой электрокар A1 e-tron. Премьера новинки была под стать машине – тихая и скромная. Событие совместили с презентацией участия Audi в правительственном проекте по популяризации электромобилей в стране. В числе главных новшеств – увеличение мощности электромотора.