Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford добавит "Мустангу" мощности
Самый мощный из двигателей, которые предлагаются для Ford Mustang нового поколения, развивает 426 лошадиных сил при пяти литрах рабочего объема. Однако фотошпионы, зафиксировавшие тестовый прототип некоего "Мустанга", уверены, что в Ford готовят некий сюрприз.
Тестовый прототип, фотографии которого были опубликованы американской прессой, укутан в плотный камуфляж – им скрыты даже колесные диски. Однако при внимательном рассмотрении, как утверждают фотографы, можно понять, что речь идет о какой-то "заряженной" модификации.
В первую очередь на эту мысль наводит выпуклый капот, под которым определенно скрывается силовой агрегат внушительных размеров либо мотор с большим нагнетателем. Кроме того, в передней части спорткара угадываются развитые воздухозаборники. Вентиляционные отверстия заметны и в крыльях, в том числе и позади передних колес. Вероятно, там расположены воздухозаборники для охлаждения мощных тормозных механизмов. Упоминаются также и спортивные кресла от Recaro в салоне "Мустанга", и тахометр с зоной максимальных оборотов на уровне в 6 500 об/мин. Да и сама тщательность подхода Ford к вопросу, как спрятать тестовый прототип от любопытных глаз, говорит о многом.
Однако никаких предположений о том, что же в настоящий момент тестируется инженерами Ford, пока нет. Mustang нового поколения был представлен в конце 2013 года. Производитель неоднократно выражал заинтересованность в возможности продаж Mustang в России, но конкретная дата пока не названа. В Европе прием предварительных заказов на спорткар стартовал 24 мая.
Читайте также
Независимый дизайнер Remco Meulendijk предложил визуализации того, как мог бы выглядеть флагманский кроссовер от компании Opel. Бросается в глаза использование решений концепта Monza, представленного в 2013 году во Франкфурте, а задняя часть напоминает Insignia Country Tourer.
Новый флагманский седан немецкой марки появился в автосалонах европейских стран еще прошлым летом, но тогда в продажу поступили только несколько из запланированных к производству модификаций. Через месяц к ним присоединятся еще четыре версии, две из которых оснащены 12-цилиндровыми двигателями.
Фактическое слияние концернов Fiat (которому принадлежит марка Maserati) и Chrysler породило слухи, что кроссовер Maserati Levante окажется "переодетым" в новый кузов автомобилем марки Jeep и собираться будет в Америке. На днях стало ясно, что эти опасения не подтвердились.
Компания Renault подумывает о создании серийной версии концептуального кроссовера Kwid. Если проекту дадут "зеленый свет", модель выйдет в 2016 году и станет самым компактным кроссовером в модельном ряду французского автопроизводителя.