Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Бу Андерссон назвал даты выхода моделей XRay и XRay Cross
Кроссовер XRay встанет на конвейер в январе 2016 года, а в апреле того же года в серию пойдет и полноприводная версия XRay Cross. Об этом рассказал журналистам президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, отметив, что обе модели станут "революционными продуктами" в модельном ряду Lada.
"В течение следующих двух месяцев будем новую линейку Cross (Kalina Cross и Largus Cross). Это не революционный ход, но это более привлекательные продукты. В сентябре следующего года мы будем запускать автомобиль "Веста" - вот это уже революционный шаг. В январе 2016 года мы запускаем XRAY. В апреле появится XRay Cross. Вот это уже революционные продукты. Но каждый автомобиль, который у нас есть, необходимо улучшать, шаг за шагом. И 20% доли рынка без новых продуктов мы не добьемся", - прокомментировал глава "АвтоВАЗа" в интервью телеканалу "Россия-24".
О том, что имя концепта XRay перейдет к серийной модели, стали известно этой весной. До этого автомобиль носил предварительное название BM-Hatch, а его полноприводная версия – B-Cross. Обе модели будут построены на платформе Renault. По предварительной информации, модель XRay станет "очень близким родственником" Renault Sandero, а XRay Cross многое по технической части позаимствует у кроссовера Duster.
Автомобили предстанут в облике концептов на Московском автосалоне в конце августа. Там же будет представлен и седан Vesta.
Читайте также
Местом дебюта нового поколения компактного городского хэтчбека Renault Twingo станет автосалон в Женеве. Примечательно, что новинка собирается "плыть против течения": в то время как абсолютное большинство аналогичных машин - переднеприводные, у новичка ведущими колесами будут задние.
Компания Suzuki начала российские продажи компактной малолитражки Swift. Автомобиль получил легкие косметические изменения в дизайне и теперь предлагается на нашем рынке не только с передним, но и с полным приводом.
Шведский автопроизводитель Volvo начал продажи нового поколения внедорожника XC90 с лимитированной серии, посвященной году основания компании - 1927-му. Собственно, количество экземпляров спецсерии составило те самые 1927 штук. Распродать их удалось за 47 часов.
Компания Opel планирует ввести дополнительные смены на своих заводах в Гливице (Польша) и Элсмир Порте (Великобритания), чтобы удовлетворить высокий потребительский спрос на универсал Astra Sports Tourer и пятидверный хэтчбэк Astra.