Infiniti "растянула" седан Q50 для китайских покупателей

Создание специальных версий серийных моделей, ориентированных на китайский рынок, в последнее время стало хорошим тоном. Вслед за Mercedes-Benz и Cadillac о создании такого седана объявила и компания Infiniti.

В Infiniti называют китайский рынок вторым по значению для компании. Поэтому в создании новой модели специально для Китая нет ничего удивительного. Впрочем, появление литеры L в индексе седана говорит о не слишком глобальной модернизации – колесная база Q50 увеличилась лишь на 48 мм, и все они отданы задним пассажирам.

Оснащаться седан будет двухлитровым турбомотором, развивающим 208 л.с. и 320 Нм крутящего момента в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Заявлено, что седан получит множество современных опций, включая систему "управления по проводам", отменяющую необходимость механической связи между рулем и управляемыми колесами. Кроме того, Infiniti Q50L в зависимости от комплектации может быть оснащен мультимедийной системой с сенсорным экраном и акустикой Bose, атмосферной подсветкой салона и шторкой заднего стекла с сервоприводом.

Infiniti Q50L станет первой моделью японского бренда, которая будет производиться там же, где и продаваться: экспортировать новинку Infiniti не собирается. Выпускать седан планируется на заводе компании в провинции Хубэй. Премьера новинки состоится в августе на автосалоне в Шэньду.
 

 


Читайте также

Toyota намекнула в Детройте на будущую Corolla

"Свирепый" прототип будущего седана Corolla привезла компания Toyota на автовыставку в Детройте. Концепт Toyota Corolla Furia демонстрирует не только вариант того, как может в будущем выглядеть серийная "Королла", но и внимание, которое Toyota проявляет к привлечению молодой аудитории.


Nissan покажет свой новый "паркетник" 20 августа

Японская компания возрождает имя Terrano, несколько лет остававшееся "бесхозным". Имя - но не модель: раньше так назывался полноценный рамный внедорожник, а теперь - не имеющий с ним ничего общего кроссовер с несущим кузовом. Кстати, готовящийся к премьере автомобиль уже отчасти знаком россиянам.


Автомобили, которые можно выгодно приобрести осенью 2012

Российский рынок растет, и дополнительно стимулировать клиентов нужно не всем продавцам автомобилей. Впрочем, интересных предложений, скидок на сервис и подарков дистрибьюторы предлагают немало. Портал Kolesa.Ru публикует очередную подборку бонусов и скидок на автомобили, приобретаемые в октябре и ноябре 2012 года.


Вэн Opel Meriva немного обновился

Немецкая компания Opel обновила семейный минивэн Meriva.