Opel готовит особую версию Mokka специально для Москвы

В честь успеха компактного кроссовера Opel Mokka на российском рынке в целом и в Москве в частности немецкий автопроизводитель представит в рамках Московского автосалона особую версию Mokka Moscow Edition. Компанию "столичному" кроссоверу на стенде Opel составят компактные хэтчбеки Adam и Adam Rocks.

Согласно статистике продаж, за первые шесть месяцев 2014 года кроссовер Mokka разошелся в России тиражом в 9 000 экземпляров, причем на Москву из этого числа приходится целых 8 000 машин. Это привело к тому забавному факту, что столица России заняла шестое место в списке самых значимых рынков Европы. Желая поддержать спрос мегаполиса на компактную модель, Opel решил выпустить особую "столичную" версию модели.

Производитель решил сохранить интригу до конца и не стал публиковать ни подробной информации, ни изображений модели. Известно лишь, что пока что издание Moscow Edition пребывает в статусе концепта и окрашено в ярко-оранжевый цвет, который, по опубликованной Opel статистике, является четвертым по популярности цветом в России, уступая лишь классическим черному, белому и коричневому. Кроме того, Moscow Edition будет отличаться особой эксклюзивной отделкой интерьера с использованием материалов лучшего качества.

Стоит отметить, что Mokka является самой популярной моделью Opel в России. Кроме того, в своем классе автомобиль является третьим по популярности среди иномарок. Компактный кроссовер позволил увеличить долю компании в сегменте до 14,5%.

Кроме того, в начале следующего года в России начнутся официальные продажи небольшого хэтчбека Opel Adam. Первые модели поступят в делирские центры Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. Вместе с серийным Adam на Московском автосалоне будет представлена и его концептуальная версия - внедорожный Adam Rocks.
 


Читайте также

VW Jetta получит вседорожный кузов Alltrack

Следующее поколение Volkswagen Jetta будет выпускаться с четырьмя вариантами кузова, среди которых будет вседорожная версия Alltrack. Не исключается и выпуск "Джетты" в кузове купе. Новое поколение модели должно появиться в 2017 году.


Среднемоторный Maserati появится в 2015 году

Итальянский производитель спорткаров Maserati планирует выпустить конкурента Porsche 911 уже через три года. Для его разработки будет использована платформа Alfa Romeo 4C, а в качестве силовых агрегатов планируется задействовать V6 и V8 с двойным турбонаддувом.


Правила перевозки холодильника

Холодильники – устройства, которые неприхотливы в использовании, но прихотливы в транспортировке. Поэтому, перед тем, как купить в магазине холодильник, подумайте над тем, как вы его будете доставлять до пункта назначения.


Обновленный Peugeot 508 появится в продаже в конце сентября

Французский автопроизводитель Peugeot представил на Московском автосалоне обновленный седан 508. Правда, внешность модели изменилась настолько, что его можно принять и за новое поколение. С технической точки зрения новшеств гораздо меньше, а цена и вовсе снизилась.