Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Mazda задумались о роторном суперкаре
Уже не секрет, что идеологический наследник знаменитой Mazda RX-7 появится на свет к пятидесятилетию первого роторного спорткара этой марки, то есть в 2017 году. Но к собственному столетнему юбилею японцы готовят что-то сногсшибательное.
Уже высказываются предположения, основанные на туманных заявлениях директора Mazda по маркетингу Ясухиро Аояма, что в модельной линейке Mazda рано или поздно окажется сразу два спорткара с роторными двигателями. Дело в том, что компания уже зарегистрировала в Японии оба потенциальных наименования – RX-7 и RX-9. Ясухиро Аояма, в свою очередь, пообещал, что 2020 год Mazda отметит некоей грандиозной премьерой.
В 2020 году в Токио состоятся Олимпийские игры. Кроме того, в этом же году Mazda отметит вековой юбилей. Руководство компании считает обе эти даты вполне весомыми для того, чтобы приурочить к ним упомянутую премьеру.
Кроме того, в Mazda с опаской поглядывают на своих коллег из Nissan и Toyota. У первых уже есть собственный суперкар, и даже в "заряженной" модификации от Nismo, вторые планируют выпустить нечто подобное в содружестве с BMW. Таким образом, руководство Mazda планирует не только широко отпраздновать день рождения компании, но и обострить ситуацию на рынке японских суперкаров. Однако, в то же время Ясухиро Аояма в беседе с изданием Motoring неоднократно подчеркивал, что Mazda не собирается догонять конкурентов, а намерена развиваться по собственному пути. Не исключено, что представитель марки имел в виду незаинересованность Mazda в создании суперкара с гибридной силовой установкой по примеру нового Nissan GT-R и преемника Toyota Supra. Таким образом, вполне можно предположить, что японская компания планирует подарить себе на собственный юбилей суперкар с двигателем Ванкеля.
Читайте также
Самым мощным спорткаром от Koenigesegg до сего момента считался "мегакар" One:1 с 1341-сильным двигателем. Теперь титул флагманской модели принадлежит представленному в Женеве супергибриду по имени Regera. Его силовая установка развивает ровным счетом полторы тысячи лошадиных сил.
Компания SsangYong провела в Южной Корее официальную премьеру нового компактного кроссовера Tivoli, которому предстоит конкурировать с такими моделями, как Nissan Juke, Ford EcoSport, Opel Mokka и Renault Captur. И в этом же году Tivoli может добраться и до России.
Компания Opel раскрыла новые подробности о 1,4-литровом двигателе Ecotec с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Напомним, что этот агрегат мы увидим под капотом новой 2016 Opel Astra.
Ко многим из нас приезжают родственники. Необходимо позаботиться о развлечениях для гостей. Для начала их необходимо встретить. Аренда автобуса – это наиболее оптимальный вариант в данных ситуациях.