Объявлены европейские цены на новую Opel Corsa

Компания Opel объявила некоторые подробности вывода на европейский рынок нового поколения хэтчбека Corsa. Производство новинки начнется в конце нынешнего года, но европейские дилеры Opel уже открыли прием заказов.

Трехдверный Opel Corsa в базовой комплектации оценен производителем в Старом свете в 11 980 евро, а за дополнительную пару дверей придется доплатить 750 евро. Революции в компактном сегменте эта цена не совершит: многие действующие конкуренты хэтчбека предлагаются по более привлекательной цене. К примеру, стоимость Ford Fiesta в Германии начинается от 10 950 евро, а Seat Ibiza можно приобрести за 10 990 евро. С другой стороны, Peugeot 208 стоит несколько дороже новинки от "Опель" - 12 300 евро.

Opel Corsa со сменой поколений получил новый для семейства двигатель. Трехцилиндровый литровый мотор доступен хэтчбеку в двух вариантах мощности – 90 и 115 л.с., а стоимость хэтча с этим мотором будет начинаться с отметки в 14 480 евро. Помимо этого двигателя, Corsa получила 100-сильный 1,4-литровый турбомотор, а также два модернизированных "атмосферника" - 1,2- и 1,4-литровый, развивающие 70 и 90 л.с. соответственно.

Самой экономичной названа Opel Corsa с 95-сильным дизелем, который с 5-ступенчатой "механикой" и системой рекуперации энергии расходует 3,2 л топлива на 100 км. Помимо 5-ступенчатой МКПП, "Корса" оснащается шестиступенчатыми "механикой" и "автоматом", а также совершенно новой роботизированной КПП Easytronic 3.0, которая, по заявлению производителя, отличается "повышенной плавностью переключений". Ее появление добавит к стоимости хэтча 575 евро.

Дебютировать новое поколение Opel Corsa должно на Парижском автосалоне в начале октября.


 


Читайте также

Mini Countryman WRC может получить дорожную версию

Компания Mini может пойти по стопам Subaru и Mitsubishi. По некоторым данным, в концерне готовят к выпуску на дороги общего пользования гражданскую версию того самого Countryman WRC, что должен дебютировать в этом сезоне на полях раллийных сражений.


Новый SsangYong Actyon появится в России осенью

Корейский автопроизводитель SsangYong планирует привезти в Россию обновленный кроссовер Actyon. Первые машины появятся в салонах официальных дилеров марки в октябре текущего года. Модель претерпела серьезные изменения в экстерьере и интерьере.


Кенийцы создали внедорожник ценой в 10 тысяч долларов

Кенийская компания Mobius Motors объявила о запуске в производство сверхдешевого внедорожника, который разрабатывался специально под плохие местные грунтовки и рассчитан на массового покупателя. Восемь пассажиров должны будут как-то поделить между собой две двери и одно-единственное стекло.


2014 Opel Astra получила новый экономный двигатель

Компания Opel официально анонсировала обновленную версию очень популярной Astra. Модель 2014 года выглядит также, как и предшественница, но зато может предложить покупателям новые двигатель.