Zagato превратил Aston Martin в универсал

Итальянское кузовное ателье Zagato представило эксклюзивную версию Aston Martin Virage в кузове Shooting Brake. Автомобиль был создан по индивидуальному заказу коллекционера из Европы, имя которого не разглашается.

Выпуском этого автомобиля ателье отметит свой 95-летний юбилей. Более того, это третья и заключительная модель трилогии, которую итальянский кузовостроитель приурочил к 100-летнему юбилею марки Aston Martin. Начало этой трилогии в 2013 году положила модель DBS Coupe Zagato Centennial, компанию которой в скором времени составил DB9 Spider Zagato Centennial. Как сообщается в пресс-релизе компании, модель представляет собой "современную интерпретацию дизайна моделей Aston Martin V8 Vantage и Volante середины восьмидесятых годов, а в дизайн-проекте удалось сохранить как узнаваемый облик модельного ряда Aston Martin, так и фирменный стиль Zagato".

Автомобиль получил уникальный кузов с очень низкими стойками и ниспадающей к задней части крышей и индивидуальную оптику. Данная модель стала завершающей в трилогии Zagato, посвященной 100-летию марки Aston Martin.

Техническая часть полностью осталась в ведении британского автопроизводителя: характеристики конкретной машины не раскрываются, но под капотом – 6-литровый V12 от Virage, который в базовой конфигурации выдает 490 л.с. и 570 Нм крутящего момента. Сам "донор" в лице Virage последнего поколения производился в 2011-2012 годах. О стоимости уникального Zagato не сообщается.


 

 


Читайте также

Фасад гаража: выбираем материалы

Как правило, наружная отделка гаража выбирается в соответствии с наружной отделкой дачного домика или коттеджа. Однако можно подобрать материал для гаража, отличающийся от использованного при отделке основного строения. Так какой же материал выбрать? Рассмотрим основные варианты, используемые при отделке гаража.


Lada Kalina получит мотор мощностью 140 л.с.

Второе поколение модели Lada Kalina в ближайшем времени обзаведется спортивной версией. Сообщается, что в текущем году на рынке появятся сразу две модификации с более мощным мотором. Двигатель форсируют до 120 и 140 л.с.


В модельном ряду Opel появится большой кроссовер

Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции.


Доставка мебели на заказ. Что нужно знать покупателю

Доставка мебели – ответственный процесс, для которого необходимы удобный транспорт и грамотные грузчики, знакомые со спецификой работы с различными видами мебели.