Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Infiniti намекнет в Париже на новую флагманскую модель
Компания Infiniti подготовила для премьеры на Парижском автосалоне новый концепт под названием Q80 Inspiration. Концепт необычен не только тем, что его серийная версия станет самым большим Infiniti в модельной линейке, но и типом кузова.
Судя по концепту, флагманская модель Infiniti станет не традиционным седаном, а автомобилем в кузове фастбэк. Концепт при длине в 5 052 мм, ширине в 2 027 мм и колесной базе размером 3 103 мм имеет всего четыре посадочных места. Интерьер концепта, по словам представителей Infiniti, отделан алюминием, кожей и карбоном, но изображений салона производитель пока не распространял.
Прототип лишен боковых зеркал заднего вида. Производитель утверждает, что это сделано, дабы не портить впечатляющий профиль Q80 Inspiration, однако не исключено, что имелись в виду и аэродинамические соображения. В качестве некоей компенсации концепт получил необычные 22-дюймовые колесные диски и стеклянную крышу, выполненную из легкого звукоизолирующего материала. Также Q80 Inspiration снабжен боковыми дверями, открывающимися навстречу друг другу.
Infiniti Q80 Inspiration также сможет похвастать адаптивной подвеской и гибридной силовой установкой, детальную информацию о которой пока держат в секрете. Кроме того, вместе с концептом компания планирует продемонстрировать и некие технологии автономного управления.
Читайте также
Компания Volvo собирается обновить свои флагманские модели в течение ближайших двух лет. Седаны S60 и S80 ждет основательный рестайлинг, а самый крупный скандинавский кроссовер Volvo XC90 получит новое поколение на основе модульной платформы.
В Сеть просочились производственные планы концерна BMW. Согласно появившейся информации, производство новейшего купе BMW 4 Series стартует в июле текущего года. Автомобиль будет выпускаться в Мюнхене. А в ноябре начнется сборка "заряженной" BMW M235i.
Список потенциальных детройтских премьер снова пополнился: ожидается, что Cadillac представит на январском автосалоне серийную версию гибридного прототипа Converj, дебютный показ которого состоялся еще в 2009 году. Серийное купе получит имя Cadillac ELR.
Прямо сейчас в Нью-Йорке начинается презентация очередной новинки легендарной британской марки. Официально новый Range Rover Sport будет рассекречен в половину четвертого утра по московскому времени - и АвтоВести сразу же расскажут в подробностях об этом автомобиле.