Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Hyundai представила литровый турбомотор для i20
Компания Hyundai расширила гамму своих двигателей, представив в Париже новый бензиновый турбодвигатель объемом 1 литр. Первым литровый мотор примерит на себя новое поколение хэтчбека i20, также отметившее дебют на Парижском автосалоне.
Новый литровый бензомотор семейства Карра построен по знакомым по аналогам канонам: три цилиндра, прямой впрыск – и турбонаддув, благодаря которому с рабочего объема в один литр корейские мотористы выжали 120 л.с. и 172 Нм крутящего момента, чего вполне хватит для компактного i20.
Мотор разработан в германском техническом центре Hyundai и отвечает строгим нормам Евро-6. Устанавливать новый турбомотор на i20 начнут с 2015 года.
Напомним, что трехцилиндровые бензиновые турбомоторы объемом один литр сегодня набирают популярность и появляются все чаще. Например, литровый 3-цилиндровый двигатель EcoBoost Ford предлагает даже для крупной модели Mondeo. В ноябре 2013 года такой же мотор представила и Honda.
Читайте также
Глава компании Opel опроверг появившиеся недавно сведения о том, что компания не планирует развивать гибридное направление. У седана Opel Ampera после его снятия с производства появится некий гибридный или электрический наследник.
Появление нового поколения флагманского седана Audi отложено на некоторое время: компания заявила, что собирается провести дополнительные тесты электронных систем. А вот моторная гамма для новинки уже готова, и сведения о ней просочились в немецкую прессу.
Франкфуртский автосалон станет местом премьеры обновленного семейства Renault Megane. Трех- и пятидверный хэтчбеки получат новое оформление передней части, причем это коснется не только стандартных модификаций, но и "заряженной" версии RS.
С мотором мощностью 540 л.с. и ценой в 4,5 миллиона рублей Nissan GT-R не назовешь маломощным и дешевым. Но отделение Nismo, занимающееся созданием самых "горячих" версий автомобилей японской марки, считает, что флагманскому купе еще есть куда расти.